Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Off court

Элина Свитолина: "Одни спортсмены воспринимают негатив из соцсетей как часть работы, а другие принимают близко к сердцу"

"Бронзовая" призёрка Олимпиады сегодня утром посетила студию телеканала "1+1"
Элина Свитолина: "Одни спортсмены воспринимают негатив из соцсетей как часть работы, а другие принимают близко к сердцу"
В эфире программы "Сніданок з 1+1" украинка прокомментировала ситуацию вокруг гимнастки Симоны Байлс, отказавшейся от выступления в нескольких программах на Олимпиаде из-за проблем с ментальным здоровьем. Сегодня американка взяла "бронзу" в соревнованиях на бревне.

"Сейчас спортсменам очень тяжело из-за социальных сетей, из которых идёт много хейта, когда ты не хорошо выступаешь. Журналисты тоже иногда пишут не очень хорошие статьи про тебя. Поэтому сейчас это какая-то новая волна, которую некоторым очень тяжело перенести. Одни спортсмены воспринимают это как часть работы, а другие принимают близко к сердцу.

Поэтому для некоторых спортсменов это тяжелее, чем для других. Конечно, когда ты выступаешь, это добавляет больше давления. С одной стороны ты понимаешь, что бывают ожидания не только от себя, но и страны и твоей команды. С какой-то стороны я понимаю её, но это часть твоей работы, ты должен справляться с большим давлением, пытаться настраивать себя и ограждать от негатива, который льётся в твою сторону".

>>> Элина Свитолина в гостях у программы "Cніданок з "1+1" (ВИДЕО)

Напомним, вчера утром Свитолина вернулась в Украину после выступления на Олимпиаде, где она выиграла бронзовую медаль. Теннисистка успела пообщаться с журналистами в терминале аэропорта.
 

Добавлено: HomeAlone  3/08/21 17:42  Просмотров: 2 976  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.