Анталья. Крутых проведёт первый финал в сезоне

Алексей Крутых будет бороться за одиночный титул на турнире ITF M25 в Турции
В полуфинальном матче украинский теннисист, посеянный под пятым номером, за два с половиной часа обыграл японца Юки Мотидзуки - 4:6, 7:6(6), 6:2.

В финале Крутых встретится с лидером посева Нерманом Фатичем из Боснии и Герцеговины. Для 22-летнего киевлянина это будет шестой финал на турнирах ITF и первый на соревнованиях с призовым фондом $25,000.

В активе Алексея есть один титул ITF M15, который он выиграл в прошлом году на домашних кортах в Черноморске.

Также сегодня Крутых вместе с турком Сарпом Агабигюном стал чемпионом в парной сетке турнира в Анталье. В финале теннисисты победили аргентинско-итальянский дуэт Романа Андреса Бурручагу и Александра Вайса: 6:4, 7:6(3).

Украинец в третий раз победил в парном разряде на профессиональном уровне: в прошлом сезоне он выиграл титулы на турнире ITF M15 и на "челленджере" в Анталье.

Добавлено: HomeAlone  12/03/22 18:56  Просмотров: 1 529  Рейтинг: +1