Украинский теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг. США - Украина: превью матча

15-16 апреля сборные США и Украины будут бороться за место в финале Кубка Билли Джин Кинг
Это будет второй поединок между украинской и американской командами. В 2012 году на грунте в Харькове сборная США выиграла все пять матчей. За Украину тогда сыграли Элина Свитолина, Леся Цуренко, Людмила и Надежда Киченок, а в составе американок выступали Серена Уильямс, Кристина Макхэйл, Слоан Стивенс и Лизель Хубер.

США
Рейтинг в BJK Cup: 4
Лучший результат в истории: Выиграли командный турнир 18 раз (последняя победа в 2017 году)
Дебют в турнире: 1963 год
Матчевых противостояний: 194
Побед/поражений: 154/40

Украина
Рейтинг в BJK Cup: 24
Лучший результат в истории: Первый круг Мировой группы (2010, 2012)

Рейтинг (одиночный | парный): 14 | 33
Лучший результат в 2022: Майами (полуфинал), Australian Open (четвертьфинал)

Джессика Пегула может дебютировать в Кубке Билли Джин Кинг. Единственный матч за сборную США она провела в 2019 году, выйдя на уже ничего не решавший парный поединок, вместе с Дженнифер Брэйди (тот матч они проиграли).

Элисон Риск
Возраст: 03/07/1990 (31 год)
Рейтинг (одиночный | парный): 43 | 477
Лучший результат в 2022: Аделаида (финал)

Элисон Риск впервые вошла в состав сборной с 2018 года. Всего на ее счету четыре матчевых участия, в которых она сыграла три одиночных матча и один парный. На счету Элисон одна победа - в 2017 году она обыграла Андреа Петкович в домашнем четвертьфинале Мировой группы.

Шелби Роджерс
Возраст: 13/10/1992 (29 лет)
Рейтинг (одиночный | парный): 46 | 51
Лучший результат в 2022: Аделаида (четвертьфинал)

Шелби Роджерс сыграла за команду в пяти матчевых противостояниях. В одиночном разряде на ее счету два поражения в двух матчах, а в парном - она сумела принести своей стране две победы в трех играх.

Эйжа Мухаммад
Возраст: 04/01/1991 (31 год)
Рейтинг (одиночный | парный): 169 | 36
Лучший результат в 2022: Мельбурн 1 (титул в паре), Индиан-Уэллс (финал в паре)

Эйжа Мухаммад впервые включена в состав сборной и может дебютировать в Кубке Билли Джин Кинг.

Дезире Кравчик
Возраст: 11/01/1994 (28 лет)
Рейтинг (одиночный | парный): б/р | 21
Лучший результат в 2022: Дубай (четвертьфинал в паре)

Дезире Кравчик впервые включена в состав сборной и может дебютировать в Кубке Билли Джин Кинг.

Сборная США выиграла больше всех матчевых противостояний в истории командного турнира - 154, также они являются обладательницами рекорда по количеству титулов - 18.

УКРАИНА

Даяна Ястремская
Возраст: 15/05/2000 (21 год)
Рейтинг (одиночный | парный): 93 | 128
Лучший результат в 2022: Лион (финал), Дубай (четвертьфинал), Богота (четвертьфинал)

Даяна Ястремская сыграла в составе сборной Украины в пяти матчевых встречах и не проиграла ни одного своего поединка. На счету Даяны пять побед в одиночных матча и одна в парном поединке.

Катарина Завацкая
Возраст: 05/02/2000 (22 года)
Рейтинг (одиночный | парный): 201 | 773
Лучший результат в 2022: Чарльстон (второй круг)

Катарина Завацкая принимала участие в двух матчевых встречах сборной Украины и сыграла два парных поединка, в которых одержала победы.

Надежда Киченок
Возраст: 20/07/1992 (29 лет)
Рейтинг (одиночный | парный): 846 | 43
Лучший результат в 2022: Аделаида (полуфинал в паре)

Надежда Киченок дебютировала в сборной в 2010 году и приняла участие в 11 матчевых встречах. Надежда сыграла три одиночных матча (2/1) и девять парных (4/5). Отметим, что в трех последних парных матчах за сборную Надежда Киченок одержала победы с тремя разными напарницами - с Мартой Костюк против Болгарии, с Катериной Козловой против Эстонии и с Людмилой Киченок против Японии.

Людмила Киченок
Рейтинг (одиночный | парный): 1060 | 38
Лучший результат в 2022: Дубай (финал в паре)

Людмила Киченок дебютировала в сборной в 2010 году и приняла участие в 7 матчевых встречах. Людмила провела три одиночных матча (1/2) и семь парных (4/3).

Украинская сборная выиграла четыре последних матчевых противостояния в Кубке Билли Джин Кинг, обыграв в Таллине сборные Болгарии, Хорватии и Эстонии, а также команду Японии в домашнем матче в прошлом году.

Добавлено: admin  14/04/22 14:35  Просмотров: 1 827  Рейтинг: 0