Острава. Сачко не смог выйти в полуфинал турнира (ДОПОЛНЕНО)

Виталий Сачко уступил в четвертьфинале на "челленджере" в Чехии
Ostra Group Open - ATP Challenger Tour
Острава, Чехия • 25 апреля - 1 мая • грунт • €45,730

Виталий Сачко (Украина, Alt) - Констан Лестьенн (Франция) 5:7, 7:6(3), 5:7

В стартовом сете украинец не сумел воспользоваться преимуществом, ведя 4:2 и также имел перевес во втором со счётом 5:3, однако перевести игру в решающую партию смог только на тай-брейке. Лестьенн вышел вперёд 3:0, после чего Сачко выиграл пять геймов подряд и был в двух очках от победы в следующем гейме, но проиграл четыре гейма кряду.

Это был первый четвертьфинал для Виталия в этом сезоне. В последний раз он играл на данной стадии "челленджера" в декабре прошлого года, когда дошёл до полуфинала в Форли.

Украинец вместе с Пётром Матушевски из Польши снялись с полуфинала в парном разряде, в котором должны были встретиться с лидерами посева австрийцами Александром Эрлером и Лукасом Мидлером.