Познань. Кравченко впервые сыграет в парном полуфинале на "челленджере"

Украинский теннисист будет бороться за выход в финал парного турнира в Польше
Poznan Open - ATP Challenger Tour
Познань, Польша • 30 мая - 6 июня • грунт • €67,960

Георгий Кравченко вместе с польским теннисистом Филипом Пеливо, получили wild card в парную сетку и одержали уже две победы. В первом круге украинско-канадский тандем обыграл индийскую пару Анирудх Чандрасекар/Виджай Сундар Прашант - 6:4, 6:2, а в четвертьфинале нанесли поражение второй сеяной паре Кароль Држевецки (Польша)/Алекс Лоусон (США) - 7:6(4), 2:1, отказ.

За выход в финал парного турнира Кравченко и Пеливо сыграют против чешской пары Марек Генгель/Адам Павлашек, которые посеяны на турнире под четвертым номером. Для Георгия Кравченко это первый полуфинал на "челленджере" в парном разряде.

Напомним, что в одиночном разряде украинец в трех сетах уступил лидеру посева Артуру Риндеркнеху из Франции.