Новости / Украинский теннис

Шарм-эль-Шейх. Капшай и Шошина выходят в четвертьфинал

Вероника Капшай и Анастасия Шошина стали четвертьфиналистками 10-тысячника в Египте
В матче второго круга 29-летняя львовянка, посеянная под седьмым номером, не испытала проблем со своей соотечественницей Алёной Фоминой: 6:1, 6:2. В следующем раунде Капшай встретится со второй ракеткой турнира - чешкой Каролиной Муховой.

В свою очередь, Шошина оказалась сильней шестой сеянной австрийки Лизы-Марии Мозер: 5:7, 7:5, 6:2. Во втором сете 18-летняя украинка уступала 4:5, потом хорошо отыграла три гейма подряд, в том числе очень важный на подаче соперницы (6:5) и вырвала партию у Мозер. Третий сет проходил уже под контролем Анастасии. В четвертьфинале наша теннисистка встретится с лидером посева - россиянкой Анастасией Комардиной.

Отметим, что Капшай и Шошина сегодня вместе сыграют в парном четвертьфинальом матче.

К сожалению, турнир покидает Анастасия Федоришин. Прошедшая квалификацию украинка не смогла ничего противопоставить Насте Колар из Словении (6): 3:6, 2:6.

Добавлено: HomeAlone  24/03/16 15:03  Просмотров: 2 565  Рейтинг: 0