Будапешт. Леся Цуренко против Юлии Путинцевой в четвертьфинале: превью матча

Украинская теннисистка Леся Цуренко сегодня будет играть за выход в полуфинал турнира WTA 250 в Будапеште. Поединок пройдет вторым запуском на Центральном корте. Начало игрового дня в 12:00 по киевскому времени

Леся Цуренко (Украина) - 97 ракетка мира
Дата рождения: 30/05/1989 (33 года)
Место рождения: Владимирец, Украина
Рост: 174 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)
Титулы WTA: 4 (2018 - Acapulco; 2017 - Acapulco; 2016 - Guangzhou; 2015 - Istanbul)

Рост: 163 см
Титулы WTA: 2 (2021 - Budapest; 2019 - Nürnberg)

История на турнире

Леся Цуренко - 0/0 | Цуренко впервые играет на турнире в Будапеште.

Юлия Путинцева - 5/0 | Путинцева второй год подряд играет в Будапеште. В прошлом году она стала чемпионкой соревнований, обыграв в финале Ангелину Калинину.

Выступления на грунте (GS/WTA/BJKC на 15/07/2022):

Леся Цуренко - 67/62 (8/2 в этом году)

Юлия Путинцева - 78/54 (7/8 в этом году);

Выступления в сезоне 2022: (без учета турнира в Будапеште)

Леся Цуренко - 21/11

Grand Slam - 8/3 | Australian Open - R1, Roland Garros - R1, Wimbledon - R3
WTA1000 - 2/3 | Индиан-Уэллс - QRF, Майами - R2
WTA500 - 5/0 | Истборн - QF (снялась до матча)
WTA250 - 6/4 | Мельбурн - QRF, Гвадалахара - R1, Стамбул - R2, Бирмингем - R1
WTA125k - 0/1 | Марбелья - R1

Юлия Путинцева - 17/12

Grand Slam - 1/3 | Australian Open - R1, Roland Garros - R2, Wimbledon - R1
WTA1000 - 8/5 | Доха - R1, Индиан-Уэллс - R2, Майами - R3, Мадрид - R2, Рим - R3

Национальный фактор:

Леся Цуренко - 7/9 | Цуренко в этом году проиграла Путинцевой в Майами и обыграла Елену Рыбакину на турнире в Истборне.

Юлия Путинцева - 17/13 | Путинцева в этом году, кроме матча с Цуренко, проиграла Ангелине Калининой на турнире в Истборне.

Леся Цуренко 26-й раз вышла в четвертьфинал на турнире WTA. 11 раз украинка проходила эту стадию (один раз без игры), дважды ей не удавалось сыграть четвертьфинальный матч из-за травмы. В этом году Цуренко второй раз дошла до четвертьфинального матча, но первый не смогла провести из-за травмы локтя (Истборн).

Юлия Путинцева 31-й раз сыграет в четвертьфинале на уровне WTA тура. 10 раз казахстанская теннисистка проходила эту стадию. В этом году Путинцева сыграет второй четвертьфинал - она победила в подобном матче на турнире в Стамбуле.

Победительница этого матча получит €8,870 призовых и 110 рейтинговых очков. Проигравшая - €5,000 призовых и 60 рейтинговых очков.