Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Володько выступит в паре с теннисисткой из Беларуси, которая поддержала Украину

Украинская теннисистка прокомментировала свою заявку на турнире серии WTA 125 вместе с Лидией Морозовой
Володько выступит в паре с теннисисткой из Беларуси, которая поддержала Украину
Катерина Володько сыграет на соревнованиях в США в дуэте с представительницей Беларуси. В первом круге теннисистки получили в соперницы американскую пару Элиша Болтон/Джейми Лёб.

«С 2014 года я одна из немногих украинских теннисисток, кто принципиально не ездил на турниры в Россию, - рассказала в комментарии BTU Катерина. - Конечно же, я бы не стала играть вместе с игроком из Беларуси или РФ, если бы я знала, что она не поддерживает Украину, или не поддержала меня лично. Лида – единственная, кто подошла и спрашивала, всё ли в порядке с родными еще в первые дни, как все началось. Она с первых дней войны поддерживала Украину».

Лидия Морозова, 74-я ракетка мира в паре, в первые дни войны сделала несколько публикаций в соцсетях, поддержав Украину и выступив против войны.

В 2020 году, как сообщает athletes.by, теннисистка отреагировала на арест баскетболистки Елены Левченко, которую задержали за участие в оппозиционном марше («Вы, #####, серьезно?» – написала Морозова в соцсетях), а в прошлом году в День независимости Беларуси опубликовала следующий пост: «Я верю, что доживу до этого чудного мгновения, когда мы будем чтить и уважать сие действо под названием правосудие, которое будет вершиться в соответствии с содеянным. И да, вчера был международный день спортивной журналистики. И в скором времени представителей этой профессии мы сможем наблюдать только на международной дистанции».

Накануне Катерина Володько выиграла парный титул на турнире ITF W60 в Лексингтоне. Сегодня украинка вышла в финал квалификации турнира WTA 125 в Конкорде.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Al Habtoor Tennis Challenge.
Добавлено: HomeAlone  7/08/22 22:50  Просмотров: 2 163  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.