Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Людмила Киченок: "Надеюсь, что получится неплохо представить нашу страну на Итоговом турнире"

Украинская теннисистка в конце месяца дебютирует в парном турнире WTA Finals
Людмила Киченок: "Надеюсь, что получится неплохо представить нашу страну на Итоговом турнире"
Людмила Киченок пообщалась с "Суспільне Спорт" после того, как стало известно о ее участии на Итоговом турнире сезона вместе с латвийкой Еленой Остапенко, который пройдёт 31 октября - 7 ноября в Форт-Уорт (США).

"Конечно, мы где-то знали, что попадаем на Итоговый турнир. Но когда это стало официально, мне начали приходить сообщения, меня все поздравляют. Это очень приятно, что я буду представлять Украину на таких престижных соревнованиях. Конечно, это большая честь для меня.

Когда я слышу, что впервые представлю нашу страну в парном разряде там, то у меня мурашки по коже. Ощущения очень приятны. Буду пытаться сыграть как можно лучше, конечно, делать всё, что могу".

О готовности выступать на WTA Finals

"На таком турнире больше играет роль моральное состояние. Это конец сезона и все уже устали. Мотивация, конечно, будет большой, но то, что накопилось за сезон, есть у всех. Несмотря на это, будем играть на максимум".

О форме в конце сезона

"Сейчас очень тяжело было, потому что события, которые происходят в Украине, очень выбивают из колеи. Но я пытаюсь найти силы, чтобы работать дальше и играть. Надо находить резервы и мотивацию.

Перед переездом в Мексику я неделю находилась в Калифорнии. Чувствую себя нормально, но здесь высота 1500 метров, поэтому на первых тренировках буду понимать, повлияла ли она. Но думаю, что всё будет хорошо.

О том, как следила за Свитолиной на Итоговых турнирах

"Я очень хорошо помню, когда Элина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре. Тогда мы с сестрой Надеждой играли второй по рангу Итоговый турнир в китайском Чжухае, и мы тоже выиграли. Мы поздравляли друг друга, было очень приятно. Поэтому хорошо понимаю эти ощущения. Очень радовались за Элину. Надеюсь, что и сейчас получится неплохо представить нашу страну.

Хочу поблагодарить свою команду, которая весь этот год работала со мной. Они внесли большой вклад. Также хочу поблагодарить своего парня, который не является моим тренером, но он тоже тренирует и очень мне помогал в течение всего года. Его вклад в этот успех тоже очень большой".

О попадании в состав сборной Украины на матч с Японией в Кубке Билли Джин Кинг

"Я на 80% была уверена, что если мне предложат, то я буду играть. Это зависело от расписания, в том числе Итогового турнира в Далласе. Но все складывается хорошо и я готова играть. Все супер. Я еще не видела состав японской сборной (стала известна сегодня - прим. BTU), но у нас очень сильная сборная. Поэтому считаю, что мы можем побеждать в этом матче и можем сделать все для этого".

На текущей неделе Людмила Киченок и Елена Остапенко выступят на турнире WTA 1000 в Гвадалахаре.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: suspilne.media

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  17/10/22 13:25  Просмотров: 1 665  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.