Колина. Байндл за 2,5 часа обыграла седьмую сеяную и вышла в полуфинал

Украинская теннисистка вышла в полуфинал на турнире WTA 125 в Чили

LP Open by IND - WTA 125
Колина, Чили • 7-13 ноября • грунт • $115,000

Катерина Байндл (Украина) - Виктория Хименес Касинцева (Андорра, 7) 6:7(7), 6:2, 6:3

Катерина Байндл выиграла 30-й матч в этом году. Поединок против седьмой сеяной продолжался почти 2,5 часа. Украинка один раз подала навылет, допустила две двойные ошибки, проиграла три гейма на своей подаче и сделала семь брейков.

Байндл проведет четвертый полуфинал в этом сезоне - она дважды выиграла на этой стадии на турнирах ITF и уступила в матче за выход в финал на соревнованиях WTA 250 в Гдыне. Соперницей украинской теннисистки будет вторая ракетка турнира Данка Ковинич из Черногории.

В сентябре этого года Байндл и Ковинич уже обменялись победами в личных встречах - черногорка выиграла встречу на турнире в Бари, а украинка взяла реванш неделей позже в Бухаресте (оба турнира категории WTA 125). Общий счет их противостояния - 3:2 в пользу Катерины Байндл.