Канберра. Крутых уступил в финале отборочного турнира

Первая ракетка Украины не сумел пройти в основную сетку "челленджера" в Канберре
P2 Advisory Canberra International - ATP Challenger Tour 100
Канберра, Австралия • 2-7 января • хард • $130,000

Квалификация. Финал
Алексей Крутых (Украина, 9) - Эмилио Нава (США, 6) 6:0, 6:7(2), 4:6

Поединок продолжался почти два часа. Крутых выиграл восемь геймов подряд со старта матча и лидировал во второй партии 3:1, но американец сумел переломить ход игры. Украинец девять раз подал навылет, допустил три двойные ошибки, сделал четыре брейка и проиграл два гейма на своей подаче. Отметим, что Крутых выиграл на 10 розыгрышей больше за весь матч - 86/76.

На следующей неделе Алексей Крутых впервые сыграет на турнире Большого Шлема - он будет бороться за место в основной сетке Открытого чемпионата Австралии.