Аделаида. Марта Костюк против Онс Жабер в четвертьфинале: превью матча

Украинская теннисистка Марта Костюк будет играть за выход в полуфинал турнира WTA 500 в Аделаиде против второй ракетки мира. Поединок пройдет на Центральном корте и начнется не ранее 10:00 по киевскому времени

Марта Костюк (Украина) - 69 ракетка мира
Дата рождения: 28/06/2002 (20 лет)
Место рождения: Киев, Украина
Рост: 175 см
Играет: правой рукой (двуручный бэкхэнд)

Рост: 167 см
Титулы WTA: 3 (2022 - Madrid, Berlin; 2021 - Birmingham)

История на турнире

Обе теннисистки впервые играют на турнире в Аделаиде.

Национальный фактор:

Марта Костюк - 0/0 | Костюк впервые сыграет против теннисистки из Туниса.

Онс Жабер - 7/7 | Жабер выиграла три своих последних матча против теннисисток из Украины. В прошлом году она победила Ангелину Калинину в Чарльстоне.

Марта Костюк сыграла 42 матча в Австралии и одержала 28 побед.

Онс Жабер сыграла в Австралии 32 матча и одержала 20 побед.

Марта Костюк проведет десятый матч против соперницы из топ-10 и второй против второй ракетки мира. Украинке пока не удалось одержать ни одной победы в предыдущих играх.

Онс Жабер выиграла шесть последних матчей против "квалифаеров". Всего она сыграла 34 таких поединка и одержала 21 победу.

Марта Костюк седьмой раз сыграет в четвертьфинале турнира WTA и второй раз на турнире WTA 500. Четыре раза украинка преодолевала эту стадию.

Онс Жабер проведет 31-й четвертьфинал на уровне основного тура и будет бороться за 15-й полуфинал в карьере.

Победительница этого матча получит $43,323 призовых и 185 рейтинговых очков. Проигравшая - $20,465 призовых и 100 рейтинговых очков.