Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Скляр сделала чемпионский дубль в Польше, Бурчак, Николаева и Ревенко выиграли парные титулы в Германии

Результаты украинских юниоров на прошедшей игровой неделе

Доорн, Нидерланды (Grade J100; Hard - Indoor)

Роман Венгер - 1 круг в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде
Мария Дробышева - 2 круг в одиночном разряде / 1/2 финала в парном разряде

Авиньон, Франция (Grade J60; Clay - Indoor)

Константин Мантач (6) - 1/4 финала в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде
Серафима Бобровникова - 1/4 финала в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде

Тарту, Эстония (Grade J30; Carpet - Indoor)

Елизавета Труш (Q) - 2 круг в одиночном разряде / 1 круг в одиночном разряде

Сан Луис Потоси, Мексика (Grade J30; Hard - Outdoor)

Александра Киселева (8) - 2 круг в одиночном разряде / 1/2 финала в парном разряде

+

Стокгольм, Швеция (U14; Category Super; Hard - Indoor)

Мария Горенюк (Q) - 2 круг в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде
София Криворучко - 1/4 финала в одиночном разряде / 2 круг в парном разряде

Банска Быстрица, Словакия (U14; Category 2; Hard - Indoor)

Иван Ушаков (Q) - 2 круг в одиночном разряде / -
Андрей Максименко (6) - 2 круг в одиночном разряде / ТИТУЛ [вместе с Тимуром Чукановым]
Тимур Чуканов (3) - 1/4 финала в одиночном разряде / ТИТУЛ [вместе с Андреем Максименко]
Елизавета Завадяк - 1 круг в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде
Ярина Музыка - 1 круг в одиночном разряде / -
Стефания Карпалюк (Q) - 1 круг в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде
Мария Прищепа - 2 круг в одиночном разряде / 1/2 финала в парном разряде
Мария Медведкова (Q) - 2 круг в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде

13-летние Тимур Чуканов и Андрей Максименко стали чемпионами турнира в Словакии в парном разряде. В финале украинцы переиграли словацкую пару Павел Дуфек/Самуэль Сикора - 7:6, 6:1. Для Максименко это второй парный титул Tennis Europe (первый 2-й категории), а Чуканов выиграл четвертый парный турнир (первый 2-й категории).

Изернхаген, Германия (U14; Category 3; Hard - Indoor)

Владимир Ревенко - 1/2 финала в одиночном разряде / ТИТУЛ в парном разряде [вместе с Томас Виласа (Португалия)]
Егор Никифоров (6) - 2 круг в одиночном разряде / 1/2 финала в парном разряде
Анна Бурчак - 1/2 финала в одиночном разряде / ТИТУЛ в парном разряде [вместе с Анастасией Николаевой]
Анастасия Николаева - 1 круг в одиночном разряде / ТИТУЛ в парном разряде [вместе с Анной Бурчак]

14-летний Владимир Ревенко выиграл первый парный титул Tennis Europe в возрастной категории U14. В финале украинец вместе с португальцем Томасом Вильясой переиграли немецкую пару Йохан Нагель-Хейер/Янник Свобода - 7:6, 7:5.

Парный титул у девочек выиграли 13-летняя Анна Бурчак и 12-летняя Анастасия Николаева. В финале украинки победили пару Габриэла Аморим/Ева Калядина (Португалия/-) - 7:5, 7:6. Обе украинки выиграли первые парные титулы в этой возрастной категории.

Анталья, Турция (U14; Category 3; Cay - Outdoor)

Георгий Горецкий - 1 круг в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде
Николь Негря - 2 круг в одиночном разряде / -
Александра Назаренко (15) - 1 круг в одиночном разряде / -

Бад-Вальтерсдорф, Австрия (U14; Category 3; Carpet - Indoor)

Денис Солодченко - 1 круг в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде
Филипп Лымарь - 2 круг в одиночном разряде / 1/2 финала в парном разряде
Соломия Пында (4) - 1 круг в одиночном разряде / 1/2 финала в парном разряде

Роттердам, Нидерланды (U14; Category 3; Carpet - Indoor)

Тимофей Гриценко (Q) - 2 круг в одиночном разряде / -
Мария Ткаленко (7) - 2 круг в одиночном разряде / -

Собота, Польша (U14; Category 3; Carpet - Indoor)

Александр Тютченко - 2 круг в одиночном разряде / -
Данил Коновалюк - 1 круг в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде
Алексей Петушинский (8) - 2 круг в одиночном разряде /
Андрей Мельничин (Q) - 1 круг в одиночном разряде / 1 круг в парном разряде
Ярослав Ткачев - 1 круг в одиночном разряде / -
Полина Скляр (6) - ТИТУЛ в одиночном разряде / ТИТУЛ в парном разряде [вместе с Марина Маркина (Латвия)]
Полина Исакова - - / 1/4 финала в парном разряде
Полина Кутузова - - / 1/4 финала в парном разряде
Валерия Олексин - - / 1 круг в парном разряде

12-летняя Полина Скляр сделала чемпионский дубль на турнире в Польше. В финале одиночного турнира украинка победила польскую теннисистку Юлию Боровик - 6:1, 6:1. Для Скляр это третий одиночный титул Tennis Europe в этом году. В парном разряде украинка выиграла титул вместе с латвийской теннисисткой Мариной Маркиной. Финальный поединок не состоялся, так как соперницы Скляр и Маркиной снялись до начала встречи.