Брешиа (W60). Завацкая победила шестую сеяную на пути в полуфинал

Украинская теннисистка одержала победу в четвертьфинале турнира ITF W60 в Италии
Катарина Завацкая (WTA 218) за 2 часа 11 минут переиграла японскую теннисистку Маи Хонтаму (WTA 191) - 6:4, 7:6(6). Украинка проиграла два гейма на своей подаче и сделала три брейка. Завацкая и Хонтама сыграли друг с другом в четвертый раз (третий в этом сезоне) и третью победу одержала украинка (вторую в этом году).

Катарина Завацкая третий раз в этом году сыграет в полуфинале на турнире ITF и будет бороться за свой крупнейший финал с июля 2019 года, когда она стала чемпионкой на соревнованиях W100 в Котрексвилле.

Соперница украинской теннисистки определится в поединке Хулия Риера (Аргентина, 7) - Кэтлин Канев (Германия, Q).