Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Новый тренер Марты Костюк: "Я вижу теннисистку, которая в будущем выиграет турнир Grand Slam или даже несколько"

Польская экс-теннисистка и тренер Сандра Заневска - рассказала о начале сотрудничества с украинкой Мартой Костюк
Новый тренер Марты Костюк: "Я вижу теннисистку, которая в будущем выиграет турнир Grand Slam или даже несколько"
"На мой взгляд, учитывая, что Марте всего 21 год - она одна из самых перспективных девушек в Туре. Я не вижу ничего невозможного для нее, наоборот - я вижу в Марте теннисистку, которая в будущем выиграет турнир Grand Slam или даже несколько. У меня нет никаких сомнений в этом".

Сандра Заневска получила предложение о сотрудничестве во время травяного "мейджора" и сразу приняла его.

"Во время Уимблдона ко мне подошел менеджер Марты и спросил, не хотела бы я поработать с ней. Я раздумывала буквально три секунды. Менеджер Марты знает, что у нее большой талант и она может добиться многого, думаю гораздо большего, чем добилась до сих пор. Должна сказать, что для меня это предложение стало полной неожиданностью, потому что обычно такие изменения не происходят в середине сезона.

На сегодняшний день Марта очень молода и в то же время, уже имеет немалый опыт за плечами. Она способна по-другому взглянуть на некоторые вещи. Она через многое прошла, но с другой стороны ей было непросто, когда в столь юном возрасте стали проявлять интерес СМИ и поклонники. Хотя все же лучше попасть в третий круг Australian Open в 15 лет, чем в 20 (смеется). До сих пор ее карьера складывалась очень удачно. Конечно, это зависит от того, с какой точки зрения на это смотреть. Можно сравнивать ее с большинством игроков, а можно - с Коко Гауфф, которая уже достигла больших высот в гораздо более юном возрасте".

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ТЕННИСА В НАШЕМ TELEGRAM

После Уимблдона Костюк и Заневска начали пробный период в Монако. Там они провели 10 дней, после чего вместе отправились в Монреаль, где стартовала американская серия.

"Марта очень умная, она думает о многих вещах помимо тенниса. Это такой целостный подход, который я тоже поддерживаю. Я думаю, что это лучший образ жизни для профессионального теннисиста, потому что нельзя концентрироваться только на теннисе. Часто в туре об этом забываешь и остаешься с таким менталитетом погони: "А ведь я могла бы уже быть там-то в рейтинге, выиграть тот или другой турнир".

+

Новая наставница украинской теннисистки рассказала над чем планирует работать в первую очередь.

"У Марты полный набор умений. Она хороша физически, может играть агрессивно, защищаться, выходить к сетке, подавать. Нужно собрать все это воедино, что может занять некоторое время. Это самая большая проблема, потому что иногда все эти элементы перемешиваются, что вполне нормально, так как при таком количестве возможностей можно принимать десять разных решений в каждом розыгрыше. А на корте зачастую ты должен принимать эти решения в очень быстром темпе. Нам нужно сделать Марту более стабильной за счет принятия правильных решений на корте. Это приведет к уменьшению количества невынужденных ошибок и таких ситуаций во время матчей, когда очки уходят очень быстро. Такое часто с ней случалось, когда она могла сыграть несколько отличных геймов, а затем выдать серию гораздо более слабых.

Мы также будем продолжать работать над ее подачей и приемом, потому что это самые важные элементы. Мы хотим сосредоточиться на том, чтобы она как можно больше розыгрышей завершала у сетки. Она хороша в этом и любит играть агрессивно. Кроме того, если посмотреть на то, какие игроки выигрывают "мейджоры", то можно увидеть, что это не те девушки, которые бегают в пяти метрах за задней линией корта, в надежде не допустить ошибку".

Сандра Заневска также поддерживает Марту Костюк в ее решениях не пожимать руки российским и белорусским игрокам из-за войны в Украине, которую ведет рф при поддержке рб.

"Я очень уважаю Марту за то, что у нее есть свои ценности, о которых она не боится говорить и которыми живет. Я поддерживаю ее. Все, что я могу сделать, - это поддерживать ее всеми возможными способами", сказала польская наставница.

Друзі, проект "Великий теніс України" просить вашої підтримки!
Наш ресурс за весь час свого існування ніколи не мав спонсорів і існував тільки за рахунок реклами.
Зараз ми дуже хочемо зберегти наш проект і продовжувати розвиватися після нашої перемоги!
Підтримайте наш сайт будь-якою доступною для вас сумою ЗА ПОСИЛАННЯМ. Це займе рівно одну хвилину для вас і допоможе нам вижити, щоб продовжувати радувати вас новинами зі світу тенісу.
Дякуємо, що залишаєтеся з нами.
Все буде Україна! 💙💛

🔔 Читайте новини БТУ в соцмережах: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: sport.pl


Добавлено: admin  17/08/23 17:40  Просмотров: 9 794  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Пользователь offline
    Niko 17 сентября 2023 23:56

     Сандра  Заневская  была  наитупейшим  игроком.  Сильная  физически ,  но  примитивная  до  ужаса.  Куда  ей  быть  тренером ,  да  ещё  работать  с  игроком  уровня  Марты ??  Не  смешите.  Лучше  потратиться  и  взять  приличного  специалиста.

    0 0
        Жалоба      2
    1. Пользователь offline
      here`s Johnny 20 сентября 2023 20:50

      Какого такого уровня? Топ50 - ей за счастье

      0 0
          Жалоба      1
  2. Пользователь offline
    here`s Johnny 18 августа 2023 11:16

    С тем как она психологически сформировалась, очень врятли

    0 0
        Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.