Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

"До последнего не знала смогу ли я приехать". Юлия Стародубцева рассказала о приглашении в сборную Украины на матч Кубка Билли Джин Кинг

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева рассказала о приглашении в национальную сборную Украины на матч Кубка Билли Джин Кинг и о причинах, по которым не смогла сыграть за команду
"До последнего не знала смогу ли я приехать". Юлия Стародубцева рассказала о приглашении в сборную Украины на матч Кубка Билли Джин Кинг
- Меня приглашали сыграть за сборную в матче против Нидерландов, но у меня на тот момент еще не было разрешения на выезд, а, как вы понимаете, из-за войны я не могу поехать в Украину, а мой статус в США не позволял мне выехать за границу и потом вернуться обратно. Мы общались с Михаилом Филимой, они меня стали приглашать, еще когда я только зашла в топ-200, но я до последнего не знала смогу ли я приехать, а потом и команда набралась. Возможно следующем году я все же смогу сыграть в сборной.

• Кубок Билли Джин Кинг. Украина сохранила место в топ-20 рейтинга наций после победы над Нидерландами

Почему не могла выехать из США? Выехать могла, проблема была вернуться. Так как в момент начала войны в Украине я находилась в Америке, то они предоставляют такой статус - Temporary protected status (временно защищенный). По нему ты можешь находиться в США, но ты не можешь путешествовать. Но так как я понимала, что хочу играть про-тур, то в октябре прошлого года я подала запрос на второй документ, который дает возможность возвращаться (Advance Parole). Вот получение этого документа у меня заняло почти полгода и я его получила только в апреле этого года. Поэтому я смогла летом выехать на турнир в Доминиканскую республику.

В октябре этого года Temporary protected status заканчивался и в сентябре было объявлено, что он будет продлеваться, но так как у меня отдельная ситуация - мне нужно не просто оставаться, но и путешествовать при этом, то мне пришлось заново подавать на Advance Parole, чтобы иметь возможность возвращаться при выезде. В этот раз я готовила бумаги вместе с юристами и разрешение сделали достаточно быстро, но к сожалению все равно не успела по срокам, чтобы сыграть за сборную. Я его получила как раз, когда начались уже матчи. Поэтому в последний момент поехала в Чили.

Снова таки, из-за того, что я не знала будет это разрешение у меня или нет, я не смогла сыграть всю серию турниров в Южной Америке. Мне пришлось сняться с тех двух, которые были после Чили, потому я долго тянула с отказами и WTA и так пошло мне на встречу, разрешив из-за моей ситуации сняться позже положенного срока без штрафов, а в Чили я все же успела попасть. Жаль, что не получилось сыграть все три, так как возможно были бы шансы напрямую попасть в основную сетку Australian Open.

На этой неделе Юлия Стародубцева обновила свой личный рекорд в рейтинге WTA, впервые поднявшись на 152-е место.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  20/11/23 17:20  Просмотров: 4 283  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.