Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Australian Open

Australian Open. Пять представителей Украины попали в заявку турнира в парном разряде

Организаторы австралийского "мэйдджора" опубликовали заявочный лист парного турнира
Australian Open. Пять представителей Украины попали в заявку турнира в парном разряде
В мужском турнире сыграет Денис Молчанов, который выступит вместе с сербом Николой Чачичем. 36-летний Молчанов впервые с 2019 года может сыграть на Открытом чемпионате Австралии (лишь третий раз в карьере). Его лучший результат - второй круг (2019). Украинец также выступит на турнирах в Брисбене (вместе с Матве Миддлкопом из Нидерландов) и в Аделаиде (вместе с Николой Чачичем).

Полная заявка мужского парного турнира.

В женском турнире выступят четыре украинки: Марта Костюк, Людмила Киченок, Надежда Киченок и Ангелина Калинина.

Марта Костюк будет выступать вместе с румынкой Еленой Габриэлой Русе. Девушки в прошлом году дошли в Мельбурне до полуфинала. Для украинки это будет четвертый Australian Open в парном разряде.

Людмила Киченок продолжает совместные выступления с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко. Украинка девятый раз сыграет в основной сетке парного Austraian Open. Ее лучший результат - третий круг (2021 год вместе с Еленой Остапенко).

Надежда Киченок сыграет в Мельбурне вместе с Даниэль Коллинс из США. В прошлом году теннисистки сыграли на US Open (второй круг). Надежда Киченок выступит на Открытом чемпионате Австралии в девятый раз. Лучший результат - третий круг (2018 год вместе с Анастасией Родионовой из Австралии).

Ангелина Калинина сыграет в паре с Анной-Каролиной Шмидловой из Словакии. Это будет их первый совместный турнир. Украинка в третий раз будет участвовать в парном разряде Australian Open. В прошлом году, вместе с бельгийкой Элисон ван Эйтванк, она дошла до третьего круга.

Полная заявка женского парного турнира.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  28/12/23 08:45  Просмотров: 2 478  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.