Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Три украинки получат денежные гранты от Международной федерации тенниса

Украинские теннисистки вошли в программу Grand Slam Player Development
Три украинки получат денежные гранты от Международной федерации тенниса
21-летняя Дарья Снигур, 15-летняя София Криворучко и 17-летняя Вероника Подрез стали тремя из 51-го участника ежегодной программы развития игроков турниров Grand Slam.

В рамках поддержки Снигур и Криворучко получат гранты размером $25,000, а Подрез - $12,500. Эти деньги теннисистки смогут использовать только на вещи, связанные с участием на турнирах (путешествия, оплата жилья и т.д.).

Ранее в данную программу входили чемпионы "мэйджоров" Елена Рыбакина, Симона Халеп и Елена Остапенко, а также Онс Жабер и Каспер Рууд, которые играли в финалах соревнований Grand Slam. С момента основания программы в 1986 году на развитие игроков было выделено более 60 млн. долларов.

Отметим, что Снигур третий год подряд становится участницей программы Grand Slam Player Development. На предыдущие два сезона ей также выделяли по $25,000.

Гранты размером $25,000 также получили чемпион молодёжного Итогового турнира ATP в прошлом году Хамад Меджедович и победители юниорских турниров Grand Slam Александра Эала, Виктория Хименес Касинцева и Петра Марчинко.

Победитель юниорского Ролан Гаррос-2023 Дино Прижмич из Хорватии и 14-летняя индийка Маая Раджешваран Реватхи стали обладателями грантов размером $50,000.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.itftennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  23/01/24 15:53  Просмотров: 10 549  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.