Украинский теннис / ATP Challenger Tour

Пособланко. Урсу не смог реализовать четыре матчбола и потерпел поражение в первом круге

Третья ракетка Украины Вадим Урсу не смог выиграть свой стартовый матч на турнире в Испании
Open de Tenis Ciudad de Pozoblanco - ATP Challenger 50
Пособланко, Испания • 15-21 июля • хард • €36,900

Вадим Урсу (Украина, 5) - Мигель Дамас (Испания) 4:6, 6:2, 5:7

Вадим Урсу (№336 АТР) боролся за свою третью победу в основной сетке турнира ATP Challenger Tour. В решающем сете украинец подавал матч при счете 5:4 и не смог реализовать четыре матчбола. Урсу три раза подал навылет, допустил четыре двойные ошибки, проиграл пять геймов на своей подаче и сделал пять брейков. Его соперник, 388-я ракетка мира, один раз подал навылет и допустил четыре двойные ошибки. Поединок продолжался 2 часа 40 минут.

Выступление в Пособланко принесло Вадиму Урсу 370 евро призовых и 0 рейтинговых очков.