Больцано (M25). Овчаренко впервые в сезоне стал чемпионом турнира ITF в паре

Украинский теннисист завоевал чемпионский титул в парном разряде на соревнованиях ITF M25 в Италии
В решающем матче соревнований в Больцано Александр Овчаренко и его напарник Лилиан Мармузе из Франции, посеянные под четвертым номером, разгромили пару Лусиано Эммануэль Амброджи/Давиде Кортимилья (Аргентина/Италия) - 6:2, 6:1. Украинско-французский тандем два раза подал навылет, сделал пять брейков и не позволил соперникам заработать хотя бы один брейк-поинт.

Путь к титулу:
R1: Джанлука Карлини/Лоренцо Ферри (Италия) 6:2, 6:3
QF: Патрик Принот/Эрвин Тробингер (Италия) 6:4, 6:1
SF: Лука Кастаньола/Маттео Фондриест (Италия) 6:7(5), 6:2, 10-8
FR: Лусиано Эммануэль Амброджи/Давиде Кортимилья (Аргентина/Италия) - 6:2, 6:1

22-летний Александр Овчаренко второй раз в сезоне дошел до финала на турнире ITF в парном разряде и завоевал свой первый титул. Всего в карьере украинского теннисиста это был 16-й финал в парном разряде на турнирах ITF, в котором он завоевал свой восьмой титул.

В одиночном разряде на соревнованиях в Больцано украинец дошел до второго круга.

За свое выступление в Италии Александр Овчаренко заработал 430 долларов призовых и 1 рейтинговое очко в одиночном разряде, а также 775 долларов призовых и 25 рейтинговых очков в парном разряде.