Ираклион (W35). Олейникова за два часа победила первую сеяную "нейтралку" и третий раз в сезоне сыграет в финале турнира ITF

Украинская теннисистка Александра Олейникова будет играть за титул на турнире ITF W35 в Греции
В полуфинальном поединке украинка, занимающая 307-е место рейтинге WTA, со счетом 6:2, 6:4 победила 171-ю ракетку мира "нейтральную" Екатерину Макарову, которая была посеяна под первым номером. Олейникова допустила две двойные ошибки, проиграла три гейма на своей подаче и сделала шесть брейков. Встреча продолжалась почти два часа игрового времени.

23-летняя Олейникова 11-й раз в карьере сыграет в финале турнира ITF в одиночном разряде и будет бороться за свой шестой титул. В этом году украинка в третий раз дошла до финала (выиграла титул на турнире ITF W35 в Дании).

В финале соревнований в Ираклионе Александра Олейникова сыграет против румынской теннисистки Ирины Бары (№241 WTA), которой уступила в трехсетовом поединке в прошлогоднем четвертьфинале турнира ITF W25 в Италии.