Новости / Украинский теннис

Неудачная суббота для Ольги Янчук на турнире в Лейпциге

Украинская теннисистка завершила выступления на 25-тысячнике в Германии
Первый матч 21-летняя киевлянка провела в рамках полуфинала одиночного турнира. Соперницей нашей теннисистки была австрийка Юлия Грабер, стоящая в рейтинге WTA на несколько строчек выше Ольги.

Первый сет был полностью под контролем представительницы Австрии: 6:1. Уступая 5:1 во второй партии, Янчук отыграла пять матчболов и сравняла счёт, но затем сумела выиграть лишь по одному розыгрышу в следующих геймах: 1:6, 5:7 и вся надежда украинки после поражения в одиночке была на парный финал.
Но, к сожалению, выиграть титул Янчук и словачке Михаэле Гонцовой не удалось. В стартовой партии матча против немецкой пары Гойер/Класен девушки дважды не смогли подать на сет, а во второй, сравняв счёт с 3:5, не сумели перевести встречу на тай-брейк: 6:7(4), 5:7.

Добавлено: HomeAlone  21/08/16 14:20  Просмотров: 2 834  Рейтинг: 0