Орландо. Янчук и Фридман уверенно прошли квалификацию

Елизавета Янчук и Ольга Фридман сыграют в основной сетке 25-тысячника в США
В Соединённых Штатах продолжается серия турниров ITF на зелёном грунте. В квалификационной сетке были представлены две украинки и обе успешно справились с задачей - прошли в основу.

Елизавета Янчук, получившая первый номер посева, по ходу первых двух матчей проиграла лишь четыре гейма, но сегодня финальный раунд был для неё очень сложным. Несмотря на счёт встречи с америанкой Брианной Морган 6:4, 6:2, она длилась без пяти минут два часа, половина времени которой припала на первую партию, где из десяти геймов семь заканчивались после счёта 40-40. Второй сет оказался практически идентичным первому - здесь тоже большая половина геймов проходила в упорной борьбе.

Ольга Фридман, как и Янчук, также завершала все свои матчи в двух сетах, но с более крупным счётом. В финале же киевлянка тоже отдала своей сопернице из США Куин Глисон в каждом из сетов по три гейма, но провела на корте всего час и шестнадцать минут.

В основной сетке 25-тысячника в Орландо также сыграют Ольга Янчук, которая вполне может получит в первом круге одну из своих соотечественниц, и Ангелина Калинина, на прошлой неделе завоевавшая титул на аналогичном турнире в Дайтона-Бич. Соперницей новокаховчанки будет американка Ханна Чанг, получившая wild card от организаторов соревнований.

Добавлено: HomeAlone  17/01/17 22:22  Просмотров: 2 692  Рейтинг: 0