Украинский теннис / Юниоры

Юниоры. Лопатецкая, Белинский и Подорожный вышли во второй круг турнира во Франции

Три представителя Украины успешно стартовали на престижном юниорском турнире Tennis Europe первой категории
Les Petits As - Tennis Europe - Category 1
Тарб, Франция • 23-29 января • хард (зал)
Действующие чемпионы: Марта Костюк (Украина) и Борна Девальд (Хорватия)
Сетки турнира (девочки): квалификацияодиночный разрядпарный разряд
Сетки турнира (мальчики): квалификацияодиночный разрядпарный разряд

Во французском Тарбе начались матчи в основной сетке одного из самых престижных турниров среди игроков до 14 лет в мире. Первым из украинцев сегодня победу одержал Артём Подорожный.

13-летний уроженец Торецка (старое название города - Джержинск) уверенно справился с французским теннисистом Максимом Хиллхаузом: 6:3, 6:3. Во втором круге Подорожному предстоит встретиться с пятнадцатым сеяным сербом Стефаном Поповичем.

В свою очеред, 13-летнему Вячеславу Белинскому, посеянному под шестнадцатым номером, понадобилось три сета, чтобы обыграть еще одного представителя Франции Люку Ван Аша: 6:3, 1:6, 6:4. За выход в третий раунд дончанин сыграет против поляка Макса Касниковски.

Дарья Лопатецкая, которая в прошлом сезоне из квалификации дошла в Тарбе до второго круга, в этом году получила здесь wild card в основную сетку. Уступая в первом сете 5:1 своей сопернице из Италии Лисе Пигато, 13-летняя харьковчанка попыталась сравнять счёт, но сумела выиграть всего три гейма.

Во второй партии, сделав брейк в восьмом гейме, украинка повела 5:3, а затем взяла свою подачу и перевела встречу в решающий сет, где проиграла итальянке один гейм: 4:6, 6:3, 6:1. Следующей теннисисткой, против которой сыграет Лопатецкая, будет седьмая ракетка турнира - Шарлотт Овенсби из Соединённых Штатов.

Завтра свой матч первого круга во Франции проведёт еще один украинец - Герман Самофалов.

Добавлено: HomeAlone  23/01/17 17:47  Просмотров: 3 214  Рейтинг: 0