Дубай. Бондаренко в упорном матче уступает Возняцки

Катерина Бондаренко проигрывает в борьбе за место в четвертьфинале.
Дубай, ОАЭ • 19-25 февраля • хард • $2,666,000
Действующая чемпионка: Сара Эррани (Италия)

Третий раунд
Катерина Бондаренко (Украина) - [10] Каролин Возняцки (Дания) 6-3 2-6 3-6

В стартовом сете Возняцки первой выполнила брейк, но сразу же потеряла гейм на своей подаче. При счете 3-2 двойной брейкпоинт был у нашей теннисистки, однако реализовать свои шансы Бондаренко не удалось. Но уже в следующем гейме на подаче соперницы Катерина делает брейк и "под ноль" подает на сет.

В начале второй партии Возняцки вновь выходит вперед с брейком (3-1), упускает гейм на своей подаче, но не дает Бондаренко сравнять счет. Украинка не реализует тройной брейкпоинт и в итоге проигрывает еще один свой гейм: 2-6.

Шансы на брейк в решающем сете появляются только в шестом гейме - два брейкпоинта из трех отыгрывает Бондаренко. У Катерины сразу же есть возможность сделать обратный брейк: 3-4. С 0-30 сравнивает счет украинка, но затем дважды ошибается и Возняцки выходит подавать на победу. Со второго мачтбола Каролин Возняцки оформляет путевку в четвертьфинал. Поединок продолжался 2 часа и 6 минут.

Добавлено: Maria Melnyk  22/02/17 21:45  Просмотров: 2 478  Рейтинг: 0