Бухара. Урсу побеждает третьего сеяного, Манафов выбывает после упорного поединка

Украинские теннисисты провели матчи второго круга на фьючерсе в Узбекистане

20-летний Вадим Урсу (#732 ATP) в двух партиях (7-6(3) 6-2) обыграл третьего сеяного Шрирама Баладжи (#316 ATP) из Индии и в третий раз, в этом году, вышел в четвертьфинал турнира серии Futures. Украинец затратил на победу чуть менее полутора часов игрового времени, за которые четыре раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из пяти.

В четвертьфинале соперником Вадима Урсу стал шестой номер посева - Санжар Файзиев из Узбекистана, занимающий 383-ю строчку в рейтинге АТР.

К сожалению, ещё один украинский теннисист - Владислав Манафов (#351 ATP), посеяный в Бухаре под четвертым номером, уступил в затяжном противостоянии россиянину Маркосу Каловелонису: 7-6(2) 3-6 6-7(6). Манафов продолжает выступления на турнире в парном разряде, где он вместе с белорусом Сергеем Бетовым вышел в четвертьфинал.