Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ATP

Долгополов теряет позиции, Надаль сокращает отрыв в чемпионской гонке

Обновленные данные в международной теннисной классификации ATP.
Долгополов теряет позиции, Надаль сокращает отрыв в чемпионской гонке
Рейтинг ATP (24 апреля 2017 года)
новый рейтинг / предыдущий рейтинг
  • (82/68) Александр Долгополов - 640
  • (101/ 105) Сергей Стаховский - 544
  • (118/ 116) Илья Марченко - 477

    Сразу 14 строчек в рейтинге теряет Александр Долгополов. Напомним, первая ракетка Украины не выходил на корты с Мастерса в Майами, где не смог завершить поединок стартового круга. Долгополов также пропустит предстоящий турнир в Будапеште, так как продолжает восстанавливаться после травмы ноги.

    Благодаря своему десятому титулу в Монако, Рафаэль Надаль защитил прошлогодние очки в Монте-Карло и вернулся на пятую строчку рейтинга.

    В топ-десять поднялся полуфиналист Мастерса Давид Гоффен (10), а в топ-пятнадцать попал участник другого полуфинала Люка Пуйе (14). Сразу на пять строчек улучшил свое положение финалист турнира Альберт Рамос-Винолас (19).

    На пятнадцать позиций в мировой классификации поднялся Фрэнсис Тиафо. Дебютный титул 19-летнего американца на турнире ATP Challenger Tour позволил Тиафо занять 72-е место. Фрэнсис - самый юный теннисист в топ-сотне рейтинга.

    В чемпионской гонке сезона лидерство сохраняет Роджер Федерер, но Рафаэль Надаль сокращает отставание (4045 очков у швейцарца, 3235 - у испанского теннисиста). Давид Гоффен поднялся на четыре позиции и уступает Стэну Вавринке, который идет на третьем месте, лишь 175 очков. Первая ракетка мира Энди Маррей находится на 11-м месте (930 очков), а второй номер АТР Новак Джокович - на 20-м (655 очков).

    В рейтинге сезона за путевку на Итоговый турнир в Милане среди игроков в возрасте до 21 года топ-четверка осталась без изменений: Александр Зверев, Борна Чорич, Даниил Медведев и Эрнесто Эскобедо. Фрэнсис Тиафо улучшил свой результат сразу на шесть строчек и теперь замыкает пятерку.

    На этой неделе теннисисты продолжат выступление на грунтовых турнирах ATP в Будапеште и Барселоне.

     

  • Добавлено: Maria Melnyk  24/04/17 12:45  Просмотров: 2 410  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.