Мадрид, Испания • 6-13 мая • грунт • €5,924,318
Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)

Первый раунд
Леся Цуренко (Украина) - [2] Каролина Плишкова (Чехия) 6-7(5) 6-2 2-6

Уступая в первой партии 2-5, Цуренко удалось сравнять счет и перевести партию на тайбрейк, отыграв два сетбола. С четвертой попытки завершить сет в свою пользу Плишкова выходит вперед в этом матче: 7-5 на тайбрейке.

Второй сет проходит уже под контролем украинки: после проигранной подачи на старте Леся отдает сопернице только один гейм из следующих семи.

Решающая партия также начинается с брейка для второй сеяной. Плишковой не удалось удержать преимущество - с 0-2 Цуренко сравнивает счет. Три гейма подряд, в том числе и два на подаче украинки, записывает в свой актив Каролина. Не без проблем чешка проводит свой гейм, когда подает на матч, но все-таки оформляет путевку в следующий раунд за 2 часа и 10 минут. Для чешской спортсменки это уже 25-я победа в туре в этом году.

Добавлено: Maria Melnyk  6/05/17 17:01  Просмотров: 3 820  Рейтинг: +1