Дунакеси. Костюк впервые обыгрывает теннисистку из Топ-200

Марта Костюк вышла в свой первый полуфинал на 25-тысячниках
В четвертьфинальном матче турнира в Венгрии 14-летняя украинка одержала победу над первой сеяной турчанкой Ипек Сойлу, занимающей в мировом рейтинге 155-ю позицию: 6:4, 6:4.

Отметим, что во втором сете киевлянка отыгралась со счёта 2:4, выиграв четыре гейма подряд. Встреча продолжалась 1 час 47 минут, за время которой Костюк допустила шесть двойных ошибок, реализовала шесть из шестнадцати брейк-поинтов и шесть раз выигрывала гейм на своей подаче.

Турецкая теннисистка стала пока самой высокорейтинговой соперницей Марты на профессиональных турнирах, в матче против которой Костюк одержала первую победу над представительницей Топ-200 рейтинга в своей карьере.

За выход в финал юная украинка поспорит с седьмой сеяной на турнире Александрой Каданцу (#250 WTA) из Румынии.

Добавлено: HomeAlone  11/05/17 14:09  Просмотров: 4 110  Рейтинг: 0