Страсбург. Ястремская проигрывает с матчбола

Даяна Ястремская уступает на старте квалификации.

Страсбург, Франция • 21-27 мая • грунт • $250,000
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)
Сетки турнира: квалификация

Квалификация. Первый круг
Даяна Ястремская (Украина) - [4] Камила Джорджи (Италия) 7-6(1) 2-6 5-7

В решающей партии девушки по два раза брали геймы на подаче друг друга, пока при счете 4-5 Ястремская не заработала матчбол в гейме Джорджи. Итальянке удалось отстоять подачу, а затем самой сделать брейк. Со второго матчбола Камила завершила поединок в свою пользу. Встреча продолжалась 2 часа и 51 минуту.

Это был уже четвёртый матч для 17-летней Даяны Ястремской, в котором украинка сыграла с представительницей Топ-100, и третий в этом сезоне. В апреле на турнире в Стамбуле Даяна обыграла Андреа Петкович (#78), а в четвертьфинале уступила Яне Чепеловой (#97).

Добавлено: Maria Melnyk  19/05/17 17:54  Просмотров: 2 921  Рейтинг: 0