Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Стаховский проходит в финал квалификации

Сергей Стаховский оформил победу во втором отборочном раунде за 2 часа и 20 минут.
Roland Garros - Большой Шлем
Париж, Франция • 22 мая - 11 июня • грунт
Действующий чемпион: Новак Джокович
Сетка|мужской турнир: квалификация • одиночный и парный разряд

Квалификация. Второй круг
[21] Сергей Стаховский (Украина) - Стефан Козлов (США) 6-7(5) 6-4 6-4

В первой партии Козлов трижды уходил в отрыв с брейком, а затем каждый раз проигрывал гейм на своей подаче. На тайбрейке Стаховский проиграл три розыгрыша на своей подаче, сделав два минибрейка. Во втором сете украинцу не удалось подать на партию при счете 5-2, но со второй попытки Стаховский успешно переводит поединок в решающую партию. На старте третьего сета Сергей вышел вперед с брейком и удержал преимущество до конца встречи.

В третьем раунде квалификации соперником украинца будет представитель Чехии Ян Сатрал (АТР 163). Для теннисистов это будет первый очный поединок. В Париже Сатрал уже успел обыграть Лукаша Росола (Чехия) и Элиаса Имера (Швеция).

Добавлено: Maria Melnyk  24/05/17 18:27  Просмотров: 2 821  Рейтинг: 0