Брешия. Познихиренко уступает в финале седьмой ракетке турнира

Анна Познихренко стала финалисткой 60-тысячника в Италии
Internazionali Femminili di Tennis - ITF Womens Circuit
Брешия, Италия • 3-11 июня • грунт • $60,000

Анна Познихиренко (Украина) - Полона Херцог (Словения, 7) 2:6, 5:7

Сравняв счёт в первом сете (2:2), 23-летняя украинка позволила сделать сопернице два брейка, выиграв при этом четыре очка. Настоящая борьба началась уже во второй партии, теннисистки проводили длительные розыгрыши и ждали ошибок друг друга.

Анна и Полона обменялись брейками в начале сета, после чего с трудом защищали свою подачу, но в одиннадцатом гейме, когда Познихиренко имела геймбол, чтобы выйти вперёд, проиграла три очка кряду. В последнем гейме киевлянка была в мяче от тай-брейка, но не смогла воспользоваться данной возможностью.
Это был первый финал для нашей теннисистки на турнирах с подобным призовым фондом, благодаря которому Познихиренко заработала 48 рейтинговых очков и $4,863 призовых.

Также отметим, что в стартовом матче соревнований, обыграв пятую сеяную россиянку Анастасию Комардину, Анна, занимающая 400-ю позицию в рейтинге WTA, одержала первую в карьере победу над представительницей Топ-200.

Добавлено: HomeAlone  11/06/17 18:58  Просмотров: 2 965  Рейтинг: 0