Мировой теннис / US Open

US Open. Роджерс отыграла матчболы в матче с шестой сеяной и сыграет против Осаки в 1/4 финала

На Открытом чемпионате США стали известны ещё две четвертьфиналистки
US Open - Grand Slam
Нью-Йорк, США • 31 августа - 13 сентября • хард • $21,656,000
Действующая чемпионка: Бьянка Андрееску (Канада)
Сетки турнира: одиночный разрядпарный разряд

Четвёртый круг

Шелби Роджерс (США) - Петра Квитова (Чехия, 6) 7:6(5), 3:6, 7:6(6)
Наоми Осака (Япония, 4) - Анетт Контавейт (Эстония, 14) 6:3, 6:4

Шелби Роджерс отыграла четыре матчбола у Петры Квитовой в решающем сете - три из них в десятом гейме, уступая 4:5, и один на тай-брейке. Это уже третья победа для американки против соперницы из Топ-20 за последний месяц: в августе она обыграла Серену Уильямс (№9) в Лексингтоне, а во втором круге US Open оказалась сильнее Елены Рыбакиной (№17). Шелби во второй раз победила Квитову: впервые ей это удалось в 2016 году в третьем круге Ролан Гаррос. Американка проведёт второй четвертьфинал на "мэйджорах" в карьере: в 2016 году она сыграла на данной стадии В Париже, проиграв будущей чемпионке Гарбинье Мугурусе.

Наоми Осака одержала пятую победу в матчах против Анетт Контавейт и вторую за последние две недели. Перед US Open японка обыграла эстонскую теннисистку в четвертьфинале турнира WTA в Нью-Йорке. Осака в третий раз сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема: произошло это на US Open-2018 и Australian Open-2019, где она в итоге становилась чемпионкой. Наоми ранее трижды играла против Роджерс и потерпела три поражения: в 2013 и 2015 годах на турнирах ITF в США, а в 2017 году на "Премьере" в Чарльстоне.

Добавлено: HomeAlone  7/09/20 08:30  Просмотров: 2 404  Рейтинг: 0