ATP Challenger Tour. Кавчич выиграл 16-й титул в карьере, Эмери и Норри впервые побеждают на челленджерах

В Канаде, США, Италии, Чехии и Финляндии завершились очередные турниры серии ATP Challenger Tour

Challenger Banque Nationale de Granby (Гранби, Канада. Хард) - $100,000
Основная сетка

Финал
[1] Б. Кавчич (Словения, 100) - [2] П. Полански (Канада, 118) 6-3 2-6 7-5

• 30-летний Блаж Кавчич выиграл свой второй челленджер в этом сезоне (Виннипег) и 16-й за карьеру. Кавчич и Полански сыграли в финале во второй раз за последние три недели и оба матча выиграл словенец в решающем сете. Любопытно, что Полански третью неделю подряд выходит в финал домашнего турнира (Виннипег, Гатино) и все три решающих матча канадец проиграл. Титул в Гранби принес Кавчичу $14,400 призовых и 90 рейтинговых очков, которые поднимают его на 84-е место в рейтинге АТР;

LEVENE GOULDIN & THOMPSON TENNIS CHALLENGER (Бингемтон, США. Хард) - $75,000

Финал
    К. Норри (Великобритания, 275) - [1] Д. Томпсон (Австралия, 79) 6-4 0-6 6-4

• 21-летний Камерон Норри выиграл дебютный титул на турнирах ATP Challenger Tour. Британец ни разу не входивший в топ-200 победил по ходу турнира троих сеяных теннисистов, проиграв лишь два сета за пять матчей. Крупнейший успех в карьере принес Норри $10,800 призовых и 80 рейтинговых очков, благодаря которым он поднимается на рекордное для себя 199-е место в обновленном рейтинге АТР;

Internazionali di Tennis di Cortina (Кортина, Италия. Грунт) - €64,000

Финал
    [4] Р. Карбалес Баэна (Испания, 158) - [3] Г. Мельцер (Австрия, 166) 6-1 6-0

• 24-летний Роберто Карбалес Баэна выиграл свой третий челленджер в карьере и первый с 2015 года. Испанец два матча на турнире выиграл на решающем тайбрейке, а в трех остальных отдал своим соперникам в общей сложности лишь 8 геймов. Победа в Италии принесла Карбалесу Баэне € 9,200 призовых и 80 рейтинговых очков. В обновленном рейтинге АТР он занимает 131-ю позицию;

Advantage Cars Prague Open 2017 by Zenova (Прага, Чехия. Грунт) - €43,000 +H

Финал
    [4] А. Мартин (Словакия, 215) - Я. Маден (Германия, 197) 7-6(3) 6-3

• 27-летний Андрей Мартин выиграл второй челленджер в сезоне (Сан Луис Потоси) и восьмой в карьере. В первых трех кругах словаку пришлось играть трехсетовые поединки, и лишь в полуфинале и финале он сумел обойтись двумя партиями. Титул в Праге принес Мартину € 6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, которые подняли его на 180-ю строчку в мировом рейтинге;

• Украинец Денис Молчанов уступил в первом круге парного турнира, где он выступал вместе с испанцем Энрике Лопесом-Пересом.

AAMULEHTI TAMPERE OPEN (Тампере, Финляндия. Грунт) - €43,000 +H

Финал
    [8] К. Эмери (Франция, 213) - [1] П. Соуза (Португалия, 156) 6-3 6-4

• 22-летний Калвин Эмери выиграл свой первый титул на турнирах серии ATP Challenger. Француз стал единственным чемпионом недели, не проигравшим ни одного сета по ходу соревнований. Титул в Тампере принес Эмери €6,190 призовых и 80 рейтинговых очков, а в новом рейтинге АТР он поднялся на рекордную для себя 174-ю строчку;

• Добавлено: admin  31/07/17 23:29  Просмотров: 2 453  Рейтинг: 0