Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Долгополов отдает пять геймов дебютанту сборной Израиля

Третий день в матчевой встрече сборных в рамках первого раунда плей-офф Первой группы Евро-Африканской зоны.

2-я игра: Эдан Лешем - Алексaндр Долгополов 4-6 1-6 4-6
3-я игра: Йонатан Эрлих / Дуди Села - Денис Молчанов / Сергей Стаховский 5-7 6-7(5) 6-1 6-4 6-7(4)

ДЕНЬ 3
воскресенье - 17 сентября

4-я игра: Мор Булис - Александр Долгополов 3-6 2-6

Три брейка в этом поединке оформил лидер украинской сборной Александр Долгополов. Дебютант команды соперников 21-летний Мор Булис ни в одном из геймов на подаче украинца не смог добраться до брейкпоинтов. Встреча продолжалась 1 час и 10 минут.

Для "сине-желтой" команды это уже четвертая победа в матчевом противостоянии с Израилем.

*Сборная Украины уже в субботу обеспечила себе победу в противостоянии с командой Израиля по итогам двух дней соревнований. Наши теннисисты сохраняют прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны на следующий сезон, а теннисисты из Израиля еще поборются со сборной Румынии во втором раунде плей-офф (румыны уступили в первом круге команде Австрии).