Украинский теннис / Юниоры

Черкассы. Лопатецкая выходит в полуфинал домашнего турнира

Дарья Лопатецкая поборется за место в финале турнира ITF Juniors второй категории

В основной сетке международного юниорского турнира среди игроков до 18 лет в Черкассах стартовало 16 наших теннисисток, и только троим удалось дойти до четвертьфинала.

14-летняя Дарья Лопатецкая, которая ранее не заявлялась на данный турнир, получила от организаторов wild card и была посеяна под четвёртым номером. Сегодня харьковчанка встречалась со своей ровесницей из России Алиной Щербининой и одержала победу над восьмой сеяной со счётом 6:3, 6:1. Дальше Лопатецкая сыграет против победительницы встречи между россиянкой Валерией Ольяновской (5) и Вероникой Фалковской (2) из Польши.

К сожалению, не смогли пробиться в полуфинал две представительницы Украины. 16-летняя Мария Берген, которая играла свой второй четвертьфинал на турнирах ITF Juniors, смогла выиграть у седьмой ракетки соревнований Ясмины Каримжановой из Узбекистана всего три гейма: 0:6, 3:6.

Второй четвертьфинал на подобных турнирах проводила и 14-летняя Любовь Костенко, проигравшая Мартине Кубке из Польши. Уроженка Кривого Рога уступила в упорной борьбе первый сет, а в середине второго не сумела ответить сопернице вторым брейком: 4:6, 3:6.

Добавлено: HomeAlone  26/01/18 12:05  Просмотров: 4 581  Рейтинг: 0