Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / ITF

Шарлоттсвилл. Калинина остановила победную серию Таунсенд

Ангелина Калинина вышла в финал 80-тысячника в Соединённых Штатах

В полуфинальном матче Boyd Tinsley Clay Court Classic 21-летняя новокаховчанка, получившая пятый номер посева, оказалась сильнее третьей ракетки турнира Тэйлор Таунсенд из США: 6:3, 7:6(5). Украинка впервые сыграет в финале столь крупного турнира.

Отметим, что во втором сете Калинина уверенно вела со счётом 4:0 с двумя брейками, но постепенно упустила своё преимущество, позволив сопернице сравнять счёт, но на тай-брейке довела матч до победы.

Ангелина прервала победную серию 22-летней американки, которая составляла восемь матчей. На прошлой неделе Таунсенд выиграла турнир с аналогичным призовым фондом в Дотане.

В решающем матче Калинина встретится с четвёртой сеяной колумбийкой Мариано Дуке-Мариньо, которая сумела обыграть американку Дженнифер Брэйди, посеянную под вторым номером. Это будет второй подряд финал для неё на американских турнирах - именно Дуке-Мариньо уступила Таунсенд в финальном матче в Дотане.



Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 
Фото: Christopher Levy.
Добавлено: HomeAlone  28/04/18 22:41  Просмотров: 4 175  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.