Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Джокович второй год подряд доходит до четвертьфинала, дель Потро и Симон продолжат борьбу завтра

Новак Джокович стал седьмым четвертьфиналистом турнира, а имя восьмого участника мы узнаем во вторник.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Четвертый круг
Н. Джокович (Сербия, 12) - К. Хачанов (Россия) 6-4, 6-2, 6-2
Х. дель Потро (Аргентина, 5) - Ж. Симон (Франция) 7-6(1), 7-6(5), 5-7, матч перенесен на завтра

В десятый раз в 1/4 Уимблдона и в 41-й раз в четвертьфинале Grand Slam сыграет Новак Джокович. Для победы над Кареном Хачановым трехкратному чемпиону соревнований понадобился 1 час и 46 минут. Новак проиграл два гейма на своей подаче и выполнил шесть брейков.

Следующим соперником 21-й ракетки мира стал Кеи Нисикори, которые ранее в упорном четырехсетовом поединке одолел Эрнеста Гулбиса.
Джокович и Нисикори встречались на корте 15 раз и только в двух матчах победа была за японцем. Интересно, что за всю историю их противостояния (впервые сыграли друг с другом в 2010 году) теннисисты еще ни разу не соревновались на траве. В текущем сезоне Новак одержал победы в их двух поединках на грунте в Мадриде и Риме. Нисикори в последний раз обыгрывал Джоковича еще в 2014 году в полуфинале US Open. После той победы японец уступил сербу в 12 поединках подряд.

Пары соперников в 1/4 финала: Федерер - Андерсон, Раонич - Иснер; Джокович - Нисикори, Надаль - дель Потро/Симон.

Добавлено: Maria Melnyk  9/07/18 22:58  Просмотров: 2 156  Рейтинг: 0