Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Турниры недели WTA. Свитолина возглавила первый Premier года, Возняцки вновь открывает сезон в Окленде

Представляем турниры WTA, которые пройдут на первой игровой неделе в Брисбене, Шэньчжэне и Окленде

Brisbane International - Premier

Брисбен, Австралия • 31 декабря - 6 января • хард • $1,000,000
Действующая чемпионка: Элина Свитолина (Украина)
Сетки турнира: одиночный разряд и парный разряд


ТОП-4 посева: Элина Свитолина (Украина, 4), Наоми Осака (Япония, 5), Слоан Стивенс (США, 6), Петра Квитова (Чехия, 7);
Wild-Card: Кимберли Бирелл (Австралия), Присцилла Хон (Австралия), Саманта Стосур (Австралия);
Кто снялся: Камилла Джорджи;
Кто из Украины: Элина Свитолина - играет в пятый раз, действующая чемпионка турнира. В парном разряде выступит вместе с Анастасией Севастовой из Латвии;
Леся Цуренко - играет в шестой раз, лучший результат - полуфинал в 2013 году;
Надежда Киченок - выступает в парном турнире вместе с Михаэлой Бузэрнеску;
Даяна Ястремская - не сумела преодолеть квалификацию;
Марта Костюк - не сумела преодолеть квалификацию;
Катерина Козлова - не сумела преодолеть квалификацию;

  • Турнир в Брисбене собрал мощный состав. Семь теннисисток из первой десятки рейтинга WTA приехали открывать сезон именно на этом Премьере. Не сыграют здесь только лидеры мировой классификации, поэтому посев возглавила четвертая ракетка мира и действующая чемпионка - Элина Свитолина. Интересно, что уже в своем стартовом матче Элина может сыграть с прошлогодней соперницей по финалу Александрой Саснович.

  • В верней части начиная с четвертьфинала может повториться сценарий решающей стадии Итогового чемпионата в Сингапуре. Элина Свитолина может встретится с Кики Бертенс, а Слоан Стивенс с Каролиной Плишковой. Соответственно в полуфинале может повториться и финальная дуэль WTA Finals.

  • В Брисбене решится судьба четвертого номера посева на Открытом чемпионате Австралии. За эту позицию будут бороться Наоми Осака, Слоан Стивенс, которые при неудачных результатах Каролин Возняцки в Окленде могут подняться на третью строчку и Элина Свитолина.

  • Три чемпионки прошлых лет сыграют в основной сетке этого года: Петра Квитова (2011), Каролина Плишкова (2017) и Элина Свитолина (2018);

  • Победительница первого Премьера в сезоне получит $188,280 призовых и 470 рейтинговых очков;

    Shenzhen Open - International

    Шэньчжэнь, Китай • 30 декабря - 5 января • хард • $750,000
    Действующая чемпионка: Симона Халеп (Румыния)
    Сетки турнира: одиночный разряд и парный разряд


    ТОП-4 посева: Арина Соболенко (Беларусь, 13), Каролин Гарсия (Франция, 19), Ван Цян (Китай, 20), Елена Остапенко (Латвия, 22);
    Wild-Card: Пэн Шуай (Китай), Ван Синьюй (Китай), Вера Звонарева (Россия);
    Кто снялся: -
    Кто из Украины: Ангелина Калинина - не сумела преодолеть квалификацию в одиночном разряде. В парном турнире выступает вместе с Нао Хибино из Японии;

  • Несмотря на завышенные, как для такого уровня турнира призовые, в Китай не приехала ни одна теннисистка из топ-10. Должна была защищать свой титул Симона Халеп, но она решила, что проведет Новый год с семьей и лишь потом отправится в Австралию. Поэтому посев в Шэньчжэне возглавила белорусская сенсация второй половины прошлого сезона Арина Соболенко. И конечно же глядя на сетку все ждут ее потенциальный четвертьфинал против россиянки Марии Шараповой.

  • В нижней половине сетки уже выиграла свой стартовый матч экс-вторая ракетка мира Вера Звонарева, которая получила тут специальное приглашение и любопытным выглядит ее потенциальный матч второго круга против второй ракетки турнира француженки Каролин Гарсия.

  • В этом году турнир точно получит новую чемпионку, поскольку в основной сетке нет ни одной бывшей победительницы соревнований. Сильнейшая теннисистка в этом году пополнит свой счет на $163,260 призовых и 280 рейтинговых очков.

    ASB Classic - International

    Окленд, Новая Зеландия • 31 декабря - 6 января • хард • $250,000
    Действующая чемпионка: Юлия Гёргес (Германия)
    Сетки турнира: одиночный разряд и парный разряд


    ТОП-4 посева: Каролин Возняцки (Дания, 3), Юлия Гергес (Германия, 14), Се Шувей (Тайвань, 28), Петра Мартич (Хорватия, 32);
    Wild-Card: Аманда Анисимова (США), Лорен Дэвис (США), Бетани Маттек-Сандс (США);
    Кто снялся: Ребекка Петтерсон, Маркета Вондроушова;
    Кто из Украины: -

  • Как и в прошлом году, открывать сезон в Окленде приехала Каролин Возняцки. В прошлом году она добралась здесь до финала, после чего стала победительницей Открытого чемпионата Австралии. Все это говорит о том, что в этом году Каро предстоит защитить 2180 очков, а учитывая ее серьезные проблемы со здоровьем задача эта будет не из легких.

  • Огромный интерес вызывает топовый матч первого круга между Винус Уильямс и Викторией Азаренко. Американка скорее всего проводит последний сезон и каждая победа ей очень важна, тогда как белоруска, пока так и не решившая свои проблемы с опекой над сыном, пытается вернуться на топ-уровень.

  • Из чемпионок прошлых лет в Окленде сыграют: Винус Уильямс (2015), Лорен Дэвис (2017), Юлия Гергес (2018). Интересно, что с 2004 года ни одной теннисистке не удавалось дважды завоевать титул в Окленде.

  • Победительница этого года получит $43,000 призовых и 280 рейтинговых очков.

    Любителей теннисных прогнозов приглашаем в нашу фэнтэзи-лигу

    FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

     

  • Добавлено: admin  31/12/18 09:00  Просмотров: 2 005  Рейтинг: 0  
    0 0
    ‡àãðóçêà...
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.