Шэньчжэнь. Халеп становится двукратной чемпионкой турнира

Симона Халеп выиграла первый титул в качестве лидера женского рейтинга

Shenzhen Open - International
Шэньчжэнь, Китай • 1-7 января • хард • $750,000

ФИНАЛ

Симона Халеп (Румыния, 1) - Катержина Синякова (Чехия, 6) 6:1, 2:6, 6:0

Румынской теннисистке понадобилось чуть более часа, чтобы взять у чешки реванш за поражение в прошлом году на этом же турнире во втором круге. Напомним, что из-за дождя в Шэньчжэне финальный матч был перенесён в помещение и проходил без трансляции.

Халеп во второй раз стала победительницей Shenzhen Open. Впервые ей это удалось три года назад, когда она в финале обыграла Тимеа Бачински. Для Симоны данный титул стал 16-м на уровне WTA.

Ранее за шестилетнюю историю турнира только одной теннисистке удавалось выиграть его дважды. Уже завершившая карьеру китаянка Ли На становилась победительницей турнира в 2013 и 2014 годах.

Также отметим, что впервые за полтора года турнир выиграла действующая первая ракетка мира. До сегодняшнего дня это была Серена Уильямс, ставшая тогда чемпионкой Уимблдона.