Хуахин. Зиданшек отыграла матчболы на пути в четвертьфинал, Линетт и Ван поспорят за место в полуфинале

На турнире в Таиланде завершились все матчи второго круга
Thailand Open - International
Хуахин, Таиланд • 28 января - 3 февраля • хард • $250,000
Действующая чемпионка: Тимеа Бабош (Венгрия)

Магда Линетт (Польша) - Моника Никулеску (Румыния) 4:6, 6:3, 6:2
Ван Яфань (Китай) - Чжан Шуай (Китай, 5) 4:1 (отказ)
Виктория Голубич (Швейцария) - Дуань Инъин (Китай, Q) 7:6(4), 7:5
Тамара Зиданшек (Словения) - Дженнифер Брэйди (США, Q) 6:3, 0:6, 7:6(9)

Ван Яфань проведёт второй полуфинал в этом году: на первой игровой неделе китаянка дошла до полуфинала в Шэньчжэне, где уступила будущей чемпионке Арине Соболенко. Завтра Ван встретится с Магдой Линетт, которой дважды проиграла в 2015 и 2016 годах.

Тамара Зиданшек в решающем сете вела 5:0, однако не удержала преимущество, упустив три матчбола, и проиграла пять геймов кряду. На тай-брейке словенка проигрывала со счётом 2-5, но сумела отыграть два матчбола американки и только с четвёртой попытки завершила встречу.

Для Зиданшек это будет второй полуфинал на уровне WTA: в июле прошлого года она стала полуфиналистклй соревнований в Москве. Дальше Тамара встретится с Викторией Голубич, которая не играла в четвертьфинале WTA-тура с октября 2017 года.

Напомним, что завтра в четвертьфинале сыграет и Даяна Ястремская, соперницей которой станет первая сеяная на турнире Гарбинье Мугуруса. Расписание матчей пятницы здесь.

Добавлено: HomeAlone  31/01/19 22:28  Просмотров: 1 702  Рейтинг: 0