Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Индиан-Уэллс. Бенчич победила первую ракетку мира, Кербер справилась с Соболенко

Стали известны имена всех четвертьфиналисток на турнире WTA Premier Mandatory в США
Индиан-Уэллс. Бенчич победила первую ракетку мира, Кербер справилась с Соболенко
BNP Paribas Open - Premier Mandatory
Индиан-Уэллс, США • 6-17 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Наоми Осака (Япония)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвёртый круг

Белинда Бенчич (Швейцария, 23) - Наоми Осака (Япония, 1) 6:3, 6:1
Каролина Плишкова (Чехия, 5) - Анетт Контавейт (Эстония, 21) 7:6(0), 4:6, 6:2
Винус Уильямс (США) - Мона Бартель (Германия) 6:4, 6:4
Анжелик Кербер (Германия, 8) - Арина Соболенко (Беларусь, 9) 6:1, 4:6, 6:4

Белинда Бенчич одержала пятую победу подряд над представительницей Топ-10 и во второй раз в карьере обыграла лидера женского рейтинга. В 2015 году швейцарка на пути к титулу в Торонто победила Серену Уильямс в полуфинале. Бенчич выиграла уже девятый матч кряду: в конце февраля она стала чемпионкой "Премьера-5" в Дубае.

Каролина Плишкова во второй раз обыграла Контавейт: в прошлом сезоне она оказалась сильнее эстонки в Штутгарте, где в итоге выиграла свой второй титул на грунте. Чешка третий год подряд сыграет в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе: в 2016 и 2017 годах он становилась полуфиналисткой, а в прошлом сезоне дошла до четвертьфинала.

Винус Уильямс выиграла четвёртый матч подряд у Моны Бартель и впервые с марта прошлого года сыграет в четвертьфинале турнира Premier Mandatory. Тогда американка стала четвертьфиналисткой в Майами. Для Уильямс это будет третий подряд и шестой в целом четвертьфинал на BNP Paribas Open: лучший результат - полуфинал в 1998, 2001 и 2018.

Анжелик Кербер уступала в решающем сете со счётом 1:4, после чего выиграла пять геймов подряд. Немка прервала серию из трёх поражений в матчах с соперницами из Топ-10: в последний раз ей удалось выиграть подобный матч на Итоговом турнире в Сингапуре, когда она победила Наоми Осаку на групповом этапе.






 

Добавлено: HomeAlone  13/03/19 08:40  Просмотров: 2 926  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Торонто 13 марта 2019 09:38
    Интересние результати ночь принесла)). Бенчич семимильними шагами летит на свою позицию в рейтинге,оставленную из-за травми. Вондроушова сверкнула ярко фонарем,как говорят в таких случаях игроки в букконторах)). Будущая игра со Свитолиной предвещает интересний матч. И хорошо,что по сетке у одесситки молодая малоопитная чешка,а не щвейцарка. Впрочем,хорошо ли?)) Игра рассудит. И здорово,что канадци и штати часи на три недели раньше переводят)).
    4 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.