Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Пекин. Чжан победила третью ракетку мира, Соболенко обыграла действующую чемпионку

В женской сетке соревнований в Китае стали известны все имена четвертьфиналисток

China Open - Premier Mandatory
Пекин, Китай • 29 сентября - 7 октября • хард • $8,285,274
Действующая чемпионка: Каролин Гарсия (Франция)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Третий круг

Чжан Шуай (Китай) - Анжелик Кербер (Германия, 3) 6:1, 2:6, 6:0
Наоми Осака (Япония, 8) - Юлия Гёргес (Германия, 10) 6:1, 6:2
Ван Цян (Китай, WC) - Каролина Плишкова (Чехия, 7) 6:4, 6:4
Арина Соболенко (Беларусь) - Каролин Гарсия (Франция, 4) 5:7, 7:6(3), 6:0
Катержина Синякова (Чехия, Q) - Кики Бертенс (Нидерланды, 11) 6:4, 6:3
Каролин Возняцки (Дания, 2) - Анетт Контавейт (Эстония) 7:5, 6:4

Чжан Шуай одержала четвёртую в карьере победу над представительницей Топ-5 рейтинга. В последний раз китаянке это удавалось два года назад также на турнире в Пекине, когда она победила Симону Халеп (№5). В начале того же сезона Чжан обыграла румынку на Australian Open, когда Халеп находилась на второй строчке в рейтинге.

Наоми Осака взяла реванш у Юлии Гёргес за поражение в апреле на турнире в Чарльстоне и впервые вышла в четвертьфинал турнира в Пекине. Японка не проиграла ни одного сета в столице Китая и завтра встретится с Чжан Шуай, которой уступила в первом круге турнира в Мадриде.

Ван Цян вторую неделю подряд обыграла Каролину Плишкову и одержала третью победу в текущем сезоне над соперницей из Топ-10: в мае китаянка обыграла Винус Уильямс на старте Ролан Гаррос. Дальше Ван сыграет против Арины Соболенко.

Катержина Синякова выиграла пятый матч подряд на турнире в Китае и в четвёртый раз в этом году обыграла представительницу Топ-20. Отметим, что на прошлой неделе в Ухане, где она дошла до четвертьфинала, чешка победила Каролин Гарсию (№4) и Гарбинье Мугурусу (№14).

Арина Соболенко во втором сете уступала Каролин Гарсии 2:5, но сумела сравнять счёт, а затем перевести игру на тай-брейк, по ходу которого проигрывала француженке 1-3, после чего выиграла шесть розыгрышей подряд. Данная победа стала для белоруски восьмой подряд.

Каролин Возняцки взяла реванш у Анетт Контавейт за поражение в мае на турнире в Риме и сравняла счёт в личных противостояниях с эстонкой: 2-2. Датская теннисистка впервые с 2013 года вышла в четвертьфинал China Open, в котором проведёт первую встречу с Синяковой.






 
Фото: Emmanuel Wong/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  4/10/18 19:05  Просмотров: 4 544  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.