Майами. Се Шувэй победила первую ракетку мира на пути в 1/8 финала

Майами, США • 19-30 марта • хард • $9,035,428
Действующая чемпионка: Слоан Стивенс (США)

Третий круг
Се Шувэй (Тайвань, 27) - Наоми Осака (Япония, 1) 4:6, 7:6(4), 6:3

Представительница Тайваня взяла реванш у японки за поражение в январе в третьем круге Открытого чемпионата Австралии.

Во втором сете Се Шувэй проигрывала со счётом 1:3 и 3:5, однако не позволила своей сопернице реализовать преимущество и на тай-брейке сделала три мини-брейка, проиграв один розыгрыш на своей подаче.

Решающий сет Осака начала с двух подряд выигранных геймов, но тайваньке удалось сравнять счёт. Японка вновь вышла вперёд, но следующие четыре гейма остались за тайваньской теннисисткой.

Се Шувэй одержала вторую победу над первой ракеткой мира - в прошлом году она оказалась сильнее Симоны Халеп в третьем круге Уимблдона. В целом данная победа стала для тайваньки пятой в матчах с представительницами Топ-5 и третьей в этом году.

За выход в свой дебютный четвертьфинал на Miami Open 33-летняя теннисистка поспорит с победительницей встречи между Каролин Возняцки и Моникой Никулеску.

Добавлено: HomeAlone  23/03/19 23:40  Просмотров: 3 940  Рейтинг: +1