Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Цинциннати. Рублев за час обыграл Федерера, Джокович продолжает защиту титула

Известны имена всех четвертьфиналистов на Мастерсе в США.
Цинциннати. Рублев за час обыграл Федерера, Джокович продолжает защиту титула
Western & Southern Open - ATP Tour Masters 1000
Ци­нциннати, США • 11-18 августа • хард • $4,937,120
Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
Н. Джокович (Сербия, 1) – П. Карреньо-Буста (Испания) 6-3, 6-4
А. Рублев (Россия) – Р. Федерер (Швейцария, 1) 6-3, 6-4
Л. Пуй (Франция) – К. Хачанов (Россия, 8) 6-7(3), 6-4, 6-2
Р. Баутиста-Агут (Испания, 11) – М. Кецманович (Сербия) 6-1, 6-2

Пары соперников в 1/4 финала: Джокович – Пуй, Рублев – Медведев, Баутиста-Агут – Гаске, Нисиока – Гоффен.

- Экс-тридцать первая ракетка мира Андрей Рублев за 62 минуты обыграл прошлогоднего финалиста Роджера Федерера. Для швейцарца это самое быстрое поражение за последние 16 лет в Туре (с турнира в Сиднее в 2003 году). Рублев оформил в свой актив 17 виннеров при 6 невынужденных ошибках, реализовал 3 брейкпоинта из 4. На счету Федерера 20 виннеров и 19 невынужденных ошибок, 1 реализованный брейкпоинт из 3.

Для Андрея Рублева это вторая победа над соперником из топ-5 за 8 матчей (в Гамбурге обыграл Доминика Тима), а также уже пятая подряд на кортах в Цинциннати, где россиянин стартовал в квалификации. В четвертьфинале Рублева ждет соотечественник Даниил Медведев, ранее теннисисты играли друг с другом только раз (Медведев выиграл в двух сетах в 2016 году в Будапеште).

- Люка Пуй лишь в третий раз в карьере выступает на Мастерсе в Цинциннати и впервые доходит здесь до четвертьфинала. Француз за 2 часа одолел Карена Хачанова, у которого выиграл их последний очный поединок в Дубае в прошлом сезоне.

В четвертьфинале Люка Пуй сыграет с действующим чемпионом Новаком Джоковичем. Серб на пути в 1/4 в третий раз обыграл Пабло Карреньо-Бусту. Ранее в этом сезоне теннисисты впервые встретились на корте: серб отдал французу всего четыре гейма в полуфинале Открытого чемпионата Австралии.

- Вторую неделю подряд друг с другом сыграют Роберто Баутиста-Агут и Ришар Гаске. Испанец ведет в общей статистике 4-1, в его же активе остался их матч на Мастерсе в Канаде (7-5, 7-5). Баутиста-Агут благодаря выходу в четвертьфинал обеспечит себе личный рекорд в рейтинге и впервые войдет в топ-10.


 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  16/08/19 06:47  Просмотров: 2 530  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.