Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Роджер Федерер: "Меня расстраивает, что я показываю настолько низкий уровень тенниса"

Третья ракетка мира пообщался с прессой после победы во втором раунде US Open.
Роджер Федерер: "Меня расстраивает, что я показываю настолько низкий уровень тенниса"
"Я не знаю, с чем связано качество моего тенниса. Я все делаю, что нужно, перед матчем, тренируюсь, разогреваюсь, подхожу к игре с хорошим настроем, я не недооцениваю соперника. Но на этот раз я стартовал еще хуже, чем в прошлой игре. Сказывается ли отсутствие матчевой практики? Это как посмотреть, с одной стороны в этом году я сыграл уже так много матчей и мое тело дает о себе знать, хотя по факту я провел только 2 игры после Уимблдона. Меня просто расстраивает, что я показываю настолько низкий уровень и допускаю так много ошибок уже два матча подряд, что у меня нет энергии.

Что я думаю по поводу условий на турнире в этом году? Не знаю точно, с чем это связано, с кортами или с мячами, но условия довольно медленные. До начала турнира организаторы говорили, что в этом году кондиции будут скорее более быстрыми. Возможно, у меня сложилось другое впечатление из-за того, что первый свой матч я сыграл ночью, а сегодня – под крышей в прохладную погоду. Сегодня мы играли будто бы на Итоговом турнире, корт средний по скорости, мячи, которые никак не реагируют на твою работу. В Цинциннати были совсем другие мячи, на Уимблдоне – третьи, но ни одни из них не летающие. Поэтому, мне кажется, это подходящие условия для тех, кто мощно подает и способен вколотить мяч в корт. Перебить соперника чем-то еще трудно, моя резаная подача здесь не дает никакого эффекта. Тут ты можешь проводить розыгрыши как на грунте. Но таковы условия, ты должен их принимать и приспосабливаться.

Поддерживаю ли я повышение призовых? Насколько я помню, в начале моей карьеры чемпион получал за победу на мэйджоре где-то 450 тысяч долларов, а теперь это в районе 4 миллионов. Думаю, за это время мы довольно быстро смогли повысить призовые фонды в целом, чтобы в том числе конкурировать с другими видами спорта. Но так получилось, что разница между победителем и проигравшим в первом раунде оказалось слишком драматичной. Сейчас это чуть более упорядочено, но я уверен, что участники челленджеров, квалифайеры, те, кто выбывает после второго круга в основе, должны зарабатывать больше. Поэтому, если и будут повышения, то их стоит делать не для последних стадий, где мы уже добились хорошего уровня. За это мы и будем бороться. Я знаю, что турниры не особо рады отдавать свои деньги за первый или второй круг квалификации, но было бы хорошо, чтобы выживать могли те, кто играет на челленджерах, кто находится ниже в рейтинге. Я надеюсь, что за следующие 5-10 лет в Туре смогут с этим разобраться".

 

Добавлено: Maria Melnyk  29/08/19 15:20  Просмотров: 2 270  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.