Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Доминик Тим: "На турнире в Канаде у меня шокирующая статистика"

Второй сеяный Мастерса в Монреале встретился с прессой накануне своего стартового матча.
Доминик Тим: "На турнире в Канаде у меня шокирующая статистика"
Доминик Тим вступит в борьбу на "Coupe Rogers" матчем против Дениса Шаповалова из Канады.

"Прошлая неделя выдалась для меня эмоциональной. Я провел четыре матча при заполненных трибунах перед австрийскими болельщиками. Конечно, в Кицбюэле я выиграл если и не самый большой свой титул, но зато самый прекрасный. Да, у меня не так много времени на подготовку. Не так и просто перейти с грунта на хард, у меня есть три дня перед матчем с трудным соперником. Сейчас мне нравится то, какой теннис я показываю. Я уже успел потренироваться на этих кортах. Они довольно медленные, так что мне не столь многое нужно и поменять.

Я знаю, что проиграл все 5 матчей, которые провел в Канаде. Это шокирующая статистика. В этом году на турнире также большая конкуренция. Я могу рано проиграть и это будет далеко не идеальная подготовка для меня. Конечно, я постараюсь, чтобы одержать здесь первую победу. Сейчас для меня важно нацелиться на игру на харде. Это был замечательный грунтовый сезон, но он был долгим. Теперь я рад, что он завершился, и я могу перейти на хард. Мне больше не нужно принимать мяч в 4-5 метрах за задней линией, я снова могу подходить ближе на приеме. Также могу больше использовать свой резаный удар. С подачей также другая история, я могу подавать мощнее и плоско. В этом и есть три главных отличия по сравнению с грунтом".

 
Фото: Gepa Pictures.
Добавлено: Maria Melnyk  6/08/19 17:44  Просмотров: 1 106  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.