Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Юлия Бейгельзимер: "В финале Андрееску справилась с волнением и отыграла в целом очень ровно"

Украинская экс-теннисистка и тренер подводит итоги Открытого чемпионата США.
Юлия Бейгельзимер: "В финале Андрееску справилась с волнением и отыграла в целом очень ровно"
"Вот и прошел еще один турнир Большого Шлема.

Интересная особенность: сначала вроде так много матчей, не успеваешь за всем проследить, так много интересного впереди. А потом раз, - и все, уже полуфиналы и финалы! И как-будто бы не было этих двух (вернее, трех, если считать с начала квалификации) недель, полных красивого, разнообразного, интересного тенниса.

Каким для меня стал девиз этого Открытого Чемпионата Америки? Я думаю, что это смена поколений.

Уже с начала этого года мы наблюдали отголоски того, что появляются молодые игроки, новые имена среди победителей турниров. Нью-Йорк как-будто настежь открыл дверь для новой плеяды игроков. Бьянка Андрееску, Белинда Бенчич, Даниил Медведев, Маттел Береттини... Конечно, эти имена не новые, те, кто хоть немного следит за мировым теннисом, давно знакомы с этими теннисистами. Но если раньше мы стабильно видели их в четвертом круге, то сейчас они заслуженно вошли в полуфиналы и финалы. И вообще, все так быстро меняется. Вот только недавно Остапенко была сенсацией. Сейчас ее уже как таковую не рассматривают, теперь новая сенсация - Коко Гауфф.

Для меня феномен ее популярности – это тщательно продуманная стратегия, помноженная на ее личность. Коко – представительница самого молодого поколения, выросшая на мобильных телефонах, Инстаграме и Снэпчате. Все, что происходит в ее жизни, сразу же идет в прямой эфир социальных сетей, и в течение следующих двадцати секунд расходится по всем уголкам мира, где живут ее сверстники. Неудивительно, что она моментально стала идолом всех пятнадцатилетних подростков планеты. Если к этому добавить то, что она действительно очень хорошо играет, обладает сумасшедшим стремлением к победе и физически очень сильна от природы, то получается рождение новой звезды. Гауфф еще предстоит пройти через период, когда ее игру начнут анализировать и готовиться играть против нее, когда все будут ожидать от нее победы. Сейчас она не имеет никакого давления, просто играет и наслаждается моментом. Посмотрим, как она будет справляться с психологическим давлением через пару лет. Все через это проходят, это непростой тест.

Интересная особенность этого турнира – успешное выступление американок. Кроме Гауфф, отлично сыграли Тэйлор Таунсенд, Кэти Макнэлли, Николь Гиббс. Наверняка результаты Коко подстегивают ее соотечественниц, показывают, что все возможно.

Мужской и женский финалы в каком-то смысле символичны. Опыт против молодости. Победа Бьянки Андрееску может для кого-то показаться результатом волнения Серены Уильямс.

Но если внимательно проследить ее путь, то становится понятно, что она имела очень высокие шансы на победу. За последний год канадка проиграла всего четыре матча, в двух из них она снялась из-за травмы, не доиграв. А против игроков первой десятки у нее восемь побед в восьми встречах! Такие показатели придают огромную уверенность в себе. Неудивительно, что в своем первом финале турнира Большого Шлема Андрееску справилась с волнением и отыграла в целом очень ровно.

А в мужском финале Рафаэль Надаль, как мне кажется, не дрогнет. Хотя Даниил Медведев играет в очень качественный теннис уже на протяжении нескольких месяцев подряд. Просто, я думаю, что после такого насыщенного лета физически он не сможет справиться с интенсивностью Рафы, особенно, если матч будет продолжаться долго.

Ну, что же, хорошего вам просмотра! А потом будем ждать следующего турнира Большого Шлема, уже в новом году!".


 
Фото: USTA.
Добавлено: Maria Melnyk  8/09/19 16:26  Просмотров: 1 915  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    vasili 8 сентября 2019 16:50

        Спасибо,Юлия. Было бы приятно и в дальнейшем иметь возможность слышать мнение  профессионалов.

    4 2
        Жалоба      1
    1. Пользователь offline
      admin 8 сентября 2019 16:52

      Будем стараться blush

      2 1
          Жалоба      0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.