Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Глава WTA: "Было очевидно, что существующая система нуждалась в определенной перезагрузке"

Глава WTA Стив Саймон прокомментировал крупнейшие изменения правил в туре, которые повлияли на его структуру, бонусные выплаты и обязательства игроков
Глава WTA: "Было очевидно, что существующая система нуждалась в определенной перезагрузке"
Важнейшим изменением стало то, что с сезона-2020 на всех игроков действуют одинаковые правила по количеству и уровню обязательных турниров. Ранее данные правила распространялись лишь на игроков, которые в предыдущем сезоне вошли в топ-10 итогового рейтинга.

Комментарий Стива Саймона:
"Я всегда говорил о необходимости прислушиваться к мнению игроков и членов их команд. Было очевидно, что существующая система нуждалась в определенной перезагрузке. Нашей главной задачей было создать систему, при которой все игроки находятся в равных условиях, а в расчет берется их текущий рейтинг, а не позиция, которую теннисистка занимала в прошлом году. После реализации данного изменения все игроки находятся в одинаковых условиях, а количество обязательных турниров определяется текущей позицией в рейтинге. Думаю, это положительное изменение".

Система бонусного пула по итогам года также претерпела изменения. Ранее бонусные выплаты получали игроки, завершившие предыдущий сезон в топ-10 рейтинга. Согласно новым правилам, бонусные выплаты будут получать топ-10 игроков по версии отдельного рейтинга, который учитывает выступления в основной сетке и квалификации 12 турниров серии WTA в течение сезона, а именно:

- 4 турнира категории Premier Mandatory;
- 4 турнира категории Premier 5;
- 2 турнира категории Premier 700;
- 2 лучших результата на других турнирах категории WTA Premier или WTA International

Комментарий Стива Саймона:
"Нынешняя ситуация с бонусными выплатами пойдет на пользу игрокам, которые успешно выступают непосредственно на турнирах WTA. При старой системе некоторые игроки могли практически игнорировать турниры WTA и выступать лишь на турнирах Большого Шлема. Там они играли хорошо и спокойно попадали в перечень топ-игроков, получающих бонусные выплаты, которые на 100% покрываются средствами WTA. Новой системой мы хотим поощрить тех игроков, которые показывает достойные результаты на турнирах WTA. Хочу сказать, что организаторы турниров Большого Шлема с пониманием отнеслись к нашей инициативе и мы ни в коем случае не пытаемся соперничать с ними. В ежегодном календаре 57 турниров – 53 турнира WTA и 4 турнира Большого Шлема. Мы лишь хотим, чтобы эти 53 турнира также что-то значили".

Кроме того, изменения коснулись и процедуры снятия с турнира. Теперь в течение сезона игроки имеют возможность дважды воспользоваться правилом “разрешенного снятия” – сняться с турнира по любой причине и без предоставления каких-либо подтверждающих документов, при условии, что причина снятия не помешает теннисистке выступить на следующем турнире, на который она заявлена.

Комментарий Стива Саймона:
"Главная цель данного изменения – снизить негативные последствия снятия с турнира непосредственно для игроков, организаторов и фанатов. Вместо наказания игроков, мы решили акцентировать наше внимание на разработке действий, направленных на максимальное снижение последствий снятия игрока. Мы много общаемся с теннисистками, и они прекрасно осознают свои обязательства перед организаторами и фанатами. Поэтому, хотелось бы поблагодарить их за сотрудничество и согласие, ведь новое правило не только позволяет им сниматься с турнира без каких-либо последствий, но и существенно ограничивает количество снятий, доступное ранее".
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  27/02/20 13:26  Просмотров: 1 481  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.