Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Капитан сборной Украины: "Соперники сегодня показали блестящий теннис"

УКРАИНА 0-2 КИТАЙСКИЙ ТАЙБЭЙ
Сергей Стаховский - Цзэн Чжуньсинь 6-3, 1-6, 2-6
Илья Марченко - У Донлинь 4-6, 4-6

"По поводу первого матча, то Сергею Стаховскому не хватило физики в ногах во втором и третьем сете. Так бывает, может, не рассчитали нагрузки, - рассказал во время пресс-конференции Андрей Медведев. - Пока не было особо времени поговорить с Сергеем долго. Я знаю, что он тоже очень переживает, он сам не ожидал от себя, что так может произойти. Но это спорт, это наша профессия. Завтра нужно будет вставать и тащить, отыгрываться с 0-2. Соперники сегодня отыграли на очень-очень высоком уровне. Я удивлен, что у них такой низкий рейтинг. У нас были шансы победить в каждом из матчей, возможно, счет 1-1 был бы более справедливым.

> Сергей Стаховский о поражении в матче Кубка Дэвиса: "Это был "косяк" с моей стороны"

Соперник Ильи Марченко провел блестящий матч. Лично я не ожидал такого уровня. Мы ожидали, что он хорошо бьет по мячу, но он допускает достаточно большое количество ошибок. Так было на тренировках и сегодня, и вчера, и позавчера, но их не было сегодня Да, не все получалось у Ильи, но нельзя отказать ему ни в старании, ни в борьбе. Немножко длины не хватало. Но в целом соперник выиграл этот матч. Он сыграл достаточно здорово, чтобы переиграть Илью.

> Илья Марченко: "Я не сдавался до конца, но мало что у меня получалось так, как я хотел"

Я абсолютно согласен, что судья сделала ошибки. Ей было сложно доверять. Судья в первом поединке сам принимал решения и вызывал этим доверие. Это девушка, видимо, действительно, не опытная и это случилось в очень неподходящий момент, когда пошел перелом в первом сете. Илья выиграл тот гейм, он должен был подавать на сет. Вместе этого счет стал 4-5 и 4-6. И это действительно поворачивает матч в другую сторону. И психологически, и эмоционально не сложилось в этом плане. Рефери в такую ситуацию нечем не сможет помочь, когда мы играем на харде без hawk-eye. Судья на вышке, наверное, волновалась больше, чем мы все вместе взятые. Я понимаю, что на нас они практикуются, присылают одного опытного и двух молодых арбитров. Но такие ситуации нельзя допускать. Даже если парень-судья в первом матче делает ошибки, он все равно вызывает доверие тем, что он судит этот матч. А не как она говорит, что сейчас она согласна с решением лайнсмена, затем она передумала и меняет решение. Все равно, как я сказал, комплименты китайской команде, они показали блестящий теннис, явно не из-за судей мы проиграли эти два матча. Но были критические ошибки, которые очень сильно повлияли и на психологию, и на ход матча".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: Maria Melnyk  6/03/20 22:28  Просмотров: 1 788  Рейтинг: 0